Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
13 ноя 2013, yawa

Чем лучше подрезать двери?

Метки: дверь.

Здравствуйте. У меня проблема с дверьми. Точнее, с тем, что размеры немножко не совпадают. Дело в том, что я в квартире – то установил новые двери, а старые вывез на дачу и поменял двери и там. И я не знаю, почему, но размеры не сошлись. И теперь дверь нужно подрезать. Чем, как это делается, скажите?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    13 ноя 2013, мастер

    Да, ничего страшного и супер сложного в подрезании дверей нет. Если нужно снять буквально пару миллиметров, то тут можно и наждачкой покрупнее провести пару раз. А вот если много, то можно и шпателем острым снимать слои. Рубанок выходит много дороже, но зачем он нужен, если можно справиться подручными и дешевыми средствами? Иногда ведь бывает такое, что и дверь по размерам, а вот с напольным покрытием не угадали, вот тут и снимай, и медитируй с наждачной бумагой. Насчет трения соглашусь. Не раз видел в домах деревянный пол, на котором просто вытирается место открытия двери. Некрасиво. И хорошо, если дерево, а если нет? Плитку будет, больше всего, жаль. Хотя, если ламинат протрется так же – будет очень неприятно. Смотрите сами, решайте, но не оставляйте все как есть, без изменений. Иначе в результате испортите полы из-за собственной лени.

  • ya_vse_znayu
    13 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Чем вас не устраивает лобзик – я понять не могу. Примерили, посмотрели, сняли, срезали, приставили. И так, пока не получится идеально ровно. Потом зашкурите и покрасите, если в этом есть необходимость. Причем, я бы советовал вам снимать несколько больше, всего на пару миллиметров. Если вдруг дверь начнет тереться об пол – тоже ничего хорошего. В конце концов, вы же не входную дверь ставите. А вот если вдруг у вас в следующий раз возникнет такой вопрос, но по поводу уже новой двери, то даже не думайте делать что-то самостоятельно – обращайтесь к производителю. Он берет на себя обязательства в исполнении заказа в точности по заданным размерам.