Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 сен 2012, прораб

Как установить новую дверь

Решил заменить в квартире двери, как это лучше сделать, подскажите, пожалуйста. Может, кто знает какие либо особенности в проведении таких работ, нужны примеры с чем я могу столкнуться, какие ошибки могу совершить. также интересует вариант выбора дверей для межкомнатных перегородок. Нужно мнение профессионала, который знает толк в этом и подскажет этапы установки дверей.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    6 сен 2012, бугор

    Для переустановки дверей вам понадобятся, уровень, дрель или шуруповерт, монтажная пена, ножовка по дереву. После демонтажа старой двери, очищаем проем от грязи и строительного мусора, начинаем собирать дверную коробку, сопрягаем вертикальный косяк с верхним косяком, соединение промазываем клеем и соединяем шурупами, прилагаемыми к дверям во время продажи, такое же действие проводим со вторым вертикальным косяком. Навешиваем петли на косяк и дверное полотно, закрываем полотно (чтобы не открылось при монтаже), важно!!! В зазор между дверным полотном и косяком вставьте тонкие 1-1,2 мм пластинки (обычно продаются в комплекте с дверью) по вертикальным косякам с шагом в 50 см. (это не даст выгнуть косяки при нанесении пены в зазор косяк - стена и не заклинит дверное полотно). Устанавливаем по уровню дверное полотно в проеме стены, уровень горизонтальный и вертикальный, расклиниваем временно коробку в сборе в проеме, зазор между дверной коробкой и стеной заполняем монтажной пеной. После того как пена встала, убираем временные клинья и заполняем оставшиеся окна пеной. После полного вставания пены, открываем полотно, убираем пластинки, срезаем ножом лишнюю пену, прикручиваем наличник.

  • ya_vse_znayu
    6 сен 2012, ya_vse_znayu

    Сменить межкомнатную дверь совсем не сложно. Нужно приобрести двери с коробками по размерам ваших проемов. Для этого вам необходимо демонтировать старую дверь и коробку, очистить проем от остатков монтажной пены и прочего мусора, замерить проем (ширина, высота). На основании полученных размеров идите в магазин и приобретайте двери, какие вам больше по вкусу и подходят по цене, главным условием при приобретении дверей это размер ваших проемов, дверная коробка должна быть меньше вашего проема в стене на 3-5 сантиметров. При приобретении двери обратите внимание на открывание двери (двери бывают правого, левого и универсального открывания) в наши дни на рынке строительных материалов в основном продают двери с универсальным открыванием.