Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Почему входная дверь должна быть металлической?
22 апр 2013, вася

Почему входная дверь должна быть металлической?

Метки: дверь.

Долгое время металлические двери не имели широкой популярности, так как совершенно не избавляли от посторонних звуком и не сохраняли тепло в помещении. Благодаря появлению уникальных современных материалов эта проблема решена и стальные двери не уступают деревянным ни в чем, а наоборот, даже их превосходят. Качественные двери металлические входные состоят из листов металла достаточной толщины, а также утеплителя, например, минеральной ваты или пенопулеуретана.

Еще одно немаловажное преимущество металлической двери – это ее огнестойкость. Если в случае пожара деревянная дверь не только не сдержит пламя, но и усилит его, то металлическая дверь способна долгое время защищать от проникновения огня в помещение.

Дверь из древесины пропитывается специальными составами, повышающими долговечность изделия и декоративные свойства. Бесспорно, такая конструкция смотрится великолепно и украшает подъезд, но совершенно не защитит от взлома и навредит при пожаре, так как лак и пропитки имеют свойство при нагревании выделять вредные вещества.

Правила выбора металлических дверей

Приобрести первую попавшуюся металлическую входную дверь – решение неверное, так как они сильно отличаются не только по стоимости, но и по качеству. Дешевые металлические полотна китайского изготовления только внешне кажутся прочными, на самом же деле они не противостоят взлому. Так что к выбору двери следует отнестись ответственно и не экономить.

Практически любые двери металлические входные состоят из каркаса, двух листов металла и наполнителя. Казалось бы, конструкция одинаковая, но качество отличается. Если хотите приобрести конструкцию надлежащего качества, то выбирайте двери, толщина металлических листов в которых не менее 1.5 мм и внешний лист по размеру отличается от дверного проема, закрывая тем самым все зазоры и не позволяя взломщикам проникнуть внутрь.

Помимо конструкции самой двери большую роль играет и способ ее монтажа. Коробка может быть выполнена из металлического уголка – такой способ самый небезопасный, или П-образного профиля, в этом случае выбить дверь не представляется возможным, так как металлические выступы профиля прочно соединены со стеной.

Петли – это мелкая, но весомая деталь, чем тяжелее железные входные двери, тем мощнее они должны быть, иначе полотно провиснет, и качество конструкции значительно снизится. Для межкомнатных достаточно пары двойных петель, входные металлические лучше вешать на три или четыре пары. В любом случае смотрите на наличие противосъемных штырей, которые не позволят злоумышленникам просто снять дверь и освободить вход в помещение.

Замки на металлические двери

Что касается замков, то их тоже, чем больше – тем лучше. Актуальным считается количество замков в одной двери от двух до четырех, если их будет больше, то это доставит значительные неудобства хозяевам квартиры, которые могут просто запутаться в большом количестве ключей. В идеале замки должны иметь разную сердцевину, цилиндровую и сувальдную, а также располагаться друг от друга на расстоянии как минимум в 30 см.

И, наконец, когда вы подобрали несколько вариантов соответствующего качества можно сделать окончательный выбор исходя из их внешнего вида. Дизайн двери имеет значение при выборе, но стоит далеко не на первом месте. Современные железные входные двери могут быть отделаны: кожей, ламинатом, натуральным шпоном, панелями МДФ. Если вас интересуют более экономичные варианты, то стоит обратить внимание на двери с порошковой окраской.

Если учесть при покупке двери вышеперечисленные нюансы, то можете быть уверены в надежной защите вашего жилья.

Двери металлические входные элитные – видео

  • 8 Похожие публикации
  • Без дверей не обходится ни один дом, да и выполняют они не только защитную функцию, а еще и разделительную. Ведь для того чтобы изолировать одну комнату от другой необходимо применение межкомнатных дверей. Но и межкомнатные двери имеют множество отличий друг от друга, благодаря своим функциональным способностям и дизайнерским решениям.

  • Кажется, еще недавно межкомнатные двери представляли собой безликие полотна, разделяющие помещения на части, но сегодня такие двери стали важнейшей частью интерьера. При этом все большее число потребителей отдает предпочтение стеклянным дверям.

  • Согласно статистике очень много людей гибнет именно во время пожара, так как не могут никак выбраться из помещения. А виной тому входная дверь которая могла также загореться, либо из-за того что она сильно нагрелась, до нее нельзя дотронутся и естественно открыть замок. Еще под влиянием высокой температуры ее может заклинить. По утверждению специалистов противопожарные двери способны избавить от всех этих неприятностей.

  • Сдвижная система окна или двери работает на основе портала, причем механизмы устанавливают самые разнообразные. Главное – правильно подобрать портал, учитывая плюсы и минусы.

  • Если вы решили поменять интерьер вашего дома, стоит обратить внимание на раздвижные двери, перегородки и другие элементы, которые с легкость преобразят ваш дом. Преимущество таких элементов в том, что они не требуют кардинальной перестройки жилища, позволяя при этом заметно изменить его внешний вид и планировку.

  • Входные двери делят на классы по степени защиты, то есть по степени сопротивляемости взлому, а обшивка дверей делается не только для красоты, но и для утепления и звукоизоляции. Эти критерии - основное отличие хороших дверей от дешевой подделки.

  • Отсутствие средств на приобретение нового жилья может стать неплохим стимулом для переустройства старого. Придать ему новый эффектный облик можно и без больших финансовых затрат. Зато какой взрыв позитива подарит вам комфортная обстановка преображённой квартиры…

  • Поломанные или обвисшие в доме двери – это еще не повод списывать их со счетов и заниматься поиском на замену. Купить новые двери вы успеете всегда, а вот восстановить и вернуть безупречный вид старым может не каждый. Зачем тратит большие суммы там, где можно сэкономить. Есть несколько эффективных методов восстановить просевшие двери своими руками.

Вопросы