Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 июн 2012, вася

Освещение на участке

Изменить дизайн на участке не всегда просто и дешево, но вот улучшить его некоторые параметры можно и нужно. Я бы поставил забавные фигурки, можно установить светодиодные лампы или шары. Найти правильный подход можно к любому участку. А какие предметы интерьера и особенности освещения используете вы на своем участке? Может, есть советы, как и где их лучше всего устанавливать?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    15 июн 2012, svetlak1983

    Мы купили для своего участка светильники в парковом стиле, на длинных ножках. Потом еще взяли пару чуть меньше, и получилось, что одна зона освещена сверху, а дальняя часть участка только подсвечена на уровне колен

  • yawa
    15 июн 2012, yawa

    На сегодняшний день в магазинах огромнейших выбор садовых светильников, и не только работающие от обычного источника энергии, но и от солнца. По функционалу каждый тип отвечает за свою зону освещения. Как правило, все садовые светильники не сильно яркие, ночью заливать участок насыщенным светом нецелесообразно, достаточно нейтральной подсветки. У нас подобные светильники работают уже давно, никаких с ними хлопот, зажигаются сами, как только солнце садится, и могут отдавать свет в течение всей ночи.

  • ya_vse_znayu
    15 июн 2012, ya_vse_znayu

    Мы у себя в саду уже порядка пяти лет используем вдоль дорожек фонарики на светодиодах и солнечных батареях. Покупали в супермаркете электротехники от какого-то российского производителя. Света как такового от них не очень много, но они служат отличным ориентиром направления дорожки в вечернее и ночное время. Но, здесь не это самое главное, своим свечением в ночном саду, они придают ему некий шарм, загадочности и эксклюзивности. Я доволен, что их поставили, хотя перед покупкой долго думали. На зиму светильники убираем, а весной снова устанавливаем.