Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Декоративная искусственная трава
8 июл 2011, irina

Декоративная искусственная трава

Декоративная искусственная трава - это высокотехнологичный продукт, создаваемый в текстильной промышленности. Данный материал создается из полиэстера с помощью иглопрошивного процесса, когда в основе изделия прошивным методом фиксируется ворс определенной длины, формы и плотности.

Области применения

Сегодня покрытие искусственная трава используется довольно широко: его применяют как для стильного оформления внутреннего пространства помещений, так и для создания удобного и эффектного дизайна сада.

Внутри дома такая трава используется в качестве напольного материала для балконов, лоджий, спортивных залов, оранжерей, закрытых бассейнов и так далее. Довольно часто в многоквартирных домах и частных коттеджах можно увидеть материал искусственная трава, используемый в виде коврика перед входной дверью.

Но более широко искусственная трава декоративная применяется для оформления внешней территории: во многих случаях она нашла свое место и в настоящее время является просто незаменимой. Так, многие люди стремятся выбрать искусственную траву и купить ее для украшения детской площадки на придомовой территории или в саду. Данный материал отлично подходит для создания приятного покрытия на эксплуатируемой кровле, летней террасе, веранде, в зимнем саду и на спортивных площадках.

Также покрытие искусственная трава широко применяется на спортивных стадионах, в выставочных комплексах, в летних кафе и ресторанах. Часто можно увидеть ее и при оформлении ландшафтного дизайна около открытых бассейнов, фонтанов и некоторых клумб. В настоящее время искусственная трава пользуется такой большой популярностью, что купить ее мечтают многие. Тем более, что ее цена является очень доступной.

Сегодня большим спросом у российских потребителей пользуется искусственная трава "ЛАЙМ": она имеет высокие декоративные и эксплуатационные характеристики, вполне приемлемые для решения долгосрочных задач в дизайне. Некоторые даже называют данное изделие ковролин искусственная трава, хотя это все же совсем разные изделия.

Преимущества искусственной декоративной травы

Покрытие искусственная трава можно купить в рулонах. Материал довольно прост в укладке и использовании. Он морозоустойчив и не выгорает на солнце. При этом искусственная трава декоративная пропускает сквозь себя воду, что препятствует образованию застойных зон.

Производство травы осуществляется по технологии тафтинг-метода: он заключается в том, что волокна, имитирующие в объеме стебли травы, вплетают в высокоэластичное основание, покрываемое затем латексом. Ворсяной покров изготовляют из полиэтилена, полипропилена или их сочетания, что и определяет стоимость покрытия и его долговечность.

Наиболее высокой гигроскопичностью, износостойкостью и морозоустойчивостью обладает полиэтиленовая трава. Также спортсмены ценят ее за хорошие возможности при повороте и оптимальный отскок мяча. Такая трава способна выдержать множество циклов замораживания и оттаивания.

Ворс декоративной искусственной травы длительное время сохраняет свою первоначальную приятную форму и упругость. Материал имеет яркий, живой, насыщенный цвет, который сохраняется на протяжении ряда лет, независимо от погодных условий. Стоит обратить внимание, что такая декоративная трава не обязательно должна быть зеленой: сегодня она выпускается разного цвета – синего, желтого, красного, белого.

Желание купить искусственную траву возникает и тогда, когда люди понимают, что за данным изделием нужен самый минимальный уход. При эксплуатации искусственной травы можно смело забыть о поливе, удобрениях и стрижке такого газона. Он всегда будет радовать хозяев своим ухоженным внешним видом.

Отдельно хочется отметить моменты, за которые «ковролин искусственная трава» полюбили спортсмены, играющие в футбол, теннис, регби и тому подобное. Во-первых, на поле с таким покрытием можно играть в любую погоду. Например, если на натуральном травяном газоне можно играть не более двух часов в день, то искусственный можно эксплуатировать все 24 часа в сутки. Да и игровой сезон, если счищать снег, может длиться круглый год без перерыва.

Во-вторых, декоративная искусственная трава позволяет обеспечить играющим комфорт, способствующий быстрой и техничной игре. Также замечено, что на поле с таким покрытием меньше возникают травмоопасные ситуации, а безопасность при эксплуатации материалов сегодня очень ценится.

Специальная укладка искусственной травы позволяет эксплуатировать поле и во время дождя. По способу монтажа такие травяные площадки можно подразделить на засыпные (слой кварцевого песка и резиновых гранулят) и незасыпные. Засыпка дает возможность регулировать высоту травы и плотность покрытия ей территории.

Обратите и вы свое внимание на такой напольный материал как декоративная искусственная трава. Возможно, она тоже придется вам по душе, и вы найдете ей достойное применение в ландшафтном дизайне своего участка.

  • 4 Комментарии
  • 10 Похожие публикации
  • 18 июл 2013, www.greatwallturf.com

    our company is engaged in the artificial grass

    pl look through it
    pl contact me if you had any inquire

  • antonovamariy
    10 июл 2011, antonovamariy

    Сам давно занимаюсь спортом и хочу сказать, что если бы не декоративная искусственная трава, то в нашем городе зимой просто негде было бы тренироваться. Раньше приходилось играть в футбол на деревянных досках спортзала, а теперь все гораздо комфортнее, да и травм меньше стало.

  • katerineremina
    10 июл 2011, katerineremina

    Ничего хорошего не вижу в этой вашей декоративной искусственной траве. Химия – она и есть химия. Неужели и так кругом не хватает полимеров всяких, от которых у детей даже аллергия возникнуть может. Лично я предпочитаю естественный газон, а то скоро кругом все искусственное будет. Сначала трава искусственная, а потом и люди искусственные пойдут! Скажите, у нас траву, что ли, вырастить нельзя – можно и очень легко!

  • pugach33
    10 июл 2011, pugach33

    Если бы не декоративная искусственная трава, то не видать нам у себя на приусадебной участке ровно подстриженного зеленого газона. Тут дело не столько в том, что при нашем сухом климате обычная трава выгорает, хоть поливай целый день, сколько в моем нежелании ежедневно ходить с машинкой для стрижки травы. Ну, нет у меня желания убивать драгоценное свободное время на стрижку газона. Я лучше на искусственном покрытии поставлю шезлонг и книжку любимую почитаю. Не судите меня строго, господа форумчане…

  • «Сухой ручей» - это иллюзия водоема, в котором когда-то протекала вода. Большинство ландшафтных дизайнеров используют данный прием для обустройства парковой зоны и просторных приусадебных участков. В целом, воспользоваться подобным приемом может каждый из вас, и как это сделать мы расскажем в этой статье.

  • Важнейшими «строительными материалами» при создании ландшафтного дизайна являются деревья и кустарники. О них и пойдет речь в сегодняшней статье.

  • Дорожки в саду – эта такая вещь, которая, с одной стороны, очень функциональная и важная, а с другой – может стать отдельным элементом ландшафтного дизайна, преобразить и украсить сад. Дорожка – это не просто средство передвижения сквозь грядки и газоны, это еще и некая философия хозяина. Будет ли она аккуратной, добротной – каменной или сделанной под стиль старых полуразрушенных дорожек - из дерева с гравийной засыпкой, или вообще – не дорожка, а экологическая тропа, где камней или деревянных спилов в два раза меньше, чем травы между ними. Как устроить самые популярные дорожки можно прочитать здесь.

  • Фонтаны в саду не являются каким-то ключевым моментом в системе водоснабжения. Они не всегда участвуют в поливе растений, не собирают и не распределяют воду. Напротив, фонтаны чаще всего связаны с энергозатратами, с повышенным расходом воды, со специальным проектированием, ремонтом и обслуживанием каждой точки. Но несмотря на сложности, которые фонтаны могут создавать владельцам сада, их продолжают делать и устанавливать на своих участках. Потому что это красиво, радует глаз, успокаивает или бодрит… В общем, решать самим.

  • Пожалуй, ни один сад и огород не обходится без цветов. Рано или поздно хозяйка выкраивает у грядок небольшой кусочек земли и начинает высаживать там цветы. Смысл у них один – радовать глаз пестротой своих красок, цвести с ранней весны до поздней осени, благоухать и наполнять дачу ароматами. Для цветов обычно делают клумбы. И хотя их устройство не такое сложное, как например, устройство того же газона, свои правила все равно есть. Кроме того, существует много видов клумб и вариантов посадки цветов. Конечно, это целая наука, но постараемся упомянуть о главном.

  • Для того, чтобы придать живой изгороди красивый и современный вид, дизайнеры часто используют фигурную стрижку: на самом деле, это очень стильно и эффектно. Но, неужели для того, чтобы поддерживать деревья и кусты в таком, первоначально задуманном, виде необходимо постоянно пользоваться услугами профессиональных компаний? Оказывается, нет – нужно только создать хороший шаблон для фигурной стрижки, а потом регулярно им пользоваться. Как в домашних условиях это лучше сделать, и будет рассказано в данной статье.

  • Придомовый участок является лицом дома и именно по нему слаживается первое впечатление о хозяевах. Так что обустройство палисадника играет не малую роль и чтобы он был красивым и соответствовал какому-нибудь стилю, существует много способов. Именно несколько из них мы и хотим предложить вашему вниманию.

  • Практика последних тысячелетий показала, что ландшафтный дизайн мало кого может оставить равнодушным: не даром висячие сады древнего Вавилона относятся к чудесам света. Наше время в этом плане не стало исключением — и сегодня можно создать такой природный уголок, который будет сравним только с чудом, пришедшем из сказки. Для сотворения такой садовой идиллии на практике принято применять самые разные виды дизайна. В этой статье будет рассказано о таком стиле как модерн — применение его на практике позволит Вам добиться на своем участке поразительных результатов.

  • Как оформить сад на склоне? Чем руководствоваться при выборе растений? Можно ли сделать горку уютной и пригодной для прогулок? Если достался участок с перепадом высот, не надо печалиться – все впереди. Укрепление склона, разработка террас, проектирование лестницы, дренаж земли. Необычный рельеф участка приводит, в итоге, к необычному саду. Об особенностях его устройства читаем дальше.

  • Каждый из нас старается сделать свой участок ухоженным, красивым, оригинальным и не таким как у всех. Зачастую это получается, но все же выходит как-то скучно и обыденно, поэтому, следует ознакомиться с некоторыми нюансами и сложностями обустройства ландшафта участка для новичков.

Вопросы

  • Помнится, у нас были на форуме люди, которые всерьёз занимаются ландшафтным дизайном. Давайте

    Шурик 12 лет назад
  • Ребят, научите, пожалуйста, как можно сделать перголу своими руками.

    eliz 13 лет назад
  • Подскажите, пожалуйста, в какую цену может обойтись ландшафтный дизайн дачного участка и его

    бугор 11 лет назад
  • Изменить дизайн на участке не всегда просто и дешево, но вот улучшить его некоторые параметры можно

    вася 11 лет назад
  • Доброго времени суток. Я всегда мечтал оформить свой сад так, чтобы все было по последнему слову

    yawa 12 лет назад