Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 янв 2014, svetlak1983

Насосы Водолей

Метки: насос.

У нас в районных магазинах туговато с насосами. Продаются только Водолеи. А к нашему колодцу сейчас просто необходимо подвести насос. Колодец рассчитан на две семьи, и нам категорически не хватает напора. Хотелось бы знать, насколько Водолей мощные и на что вообще можно рассчитывать при покупке такого насоса. Все же, удовольствие не из дешевых, не хочется выкинуть деньги на ветер.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    26 янв 2014, мастер

    Мы тоже устанавливали насос Водолей. Ничего сложного ни в установке, ни в эксплуатации нет. Но есть несколько нюансов в отношении насоса. Клапаны на выходе из насоса должны устанавливаться обязательно. Это я вам говорю, как человек, который устанавливал насос, а не как чудик, который читал паспорт. В паспорте такого условия нет, но практика показала, что это является необходимым условием хорошей работы. У Водолея очень большой выбор техники. Есть и погружные, и дренажные насосы. Есть автостанции, и даже поверхностные. А если учитывать, что производятся они в Харькове, а доставка не так уж и дорого обходится. Поэтому насосы Водолей так популярны. Вы главное не забывайте про наличие фильтров в насосе и отсутствие песка в колодце. Но вы хотя бы сможете забыть о проблемах гидроизоляции и способах укладки кабеля. Именно изоляция является основной проблемой при установке любого вида насосов, а здесь все просто и понятно. Берите не раздумывая.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2014, ya_vse_znayu

    На своем опыте могу сказать, что Водолей вполне способен поднимать водичку с тридцати метровой глубины и создавать в гидроаккумуляторе вполне приличное давление. Этого вполне хватает, чтобы срабатывало реле давление и приводило в движение весь насос. Я вас хотел бы предупредить лишь об одном. По паспорту положено устанавливать насосы не меньше чем на 5 метров в глубину. Тогда у вас не будет проблем с давлением и подачей воды из колодца.