Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 июн 2011, Кот Матроскин

Насосная станция Al-ko

Метки: насос, отзывы.

Продолжаем... следующий предмет обсуждения - насосная станция Al-ko. Выкладывайте любую информацию по данному объекту.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    6 окт 2014, бугор

    А я читал, что насосная станция Al-ko – один из лучших вариантов. Мол, там и многоступенчатость, и все продумано до мелочей и высота подачи практически нереальная – до 60м/ч. И вообще все очень хорошо. Прочитал тут негатив, полез смотреть, разбираться, вот, что выяснил. Мало того, что такую насосную станцию полнее себе по мощности заменит водолей с погружником, так еще и ветку домой тянуть крайне проблематично. Станция хорошая сама по себе, но абсолютно непрактична на большом подворье с баней, скотиной и прочими прелестями частных домов.

  • ya_vse_znayu
    6 окт 2014, ya_vse_znayu

    Насосная станция Al-ko имеет свои нюансы, на которые вы должны обратить внимание. Возможно, поэтому и нет много положительных отзывов у этой станции. Дело в том, что напор с учетом потерь у этой станции составит порядка трех бар. А все потому, что на нее ставится всасывающий трубопровод ПНД40 и только. Это очень важно. А раз такой трубопровод, то и донный обратный клапан нужен единица с четвертью. А так – обычная насосная станция.

  • 1 июн 2011, автор Ответ на комментарий grekk

    Да, я тоже слышал, что при заявленной защите от холостого хода, не все насосные станции Al-ko её имеют, что автоматом предполагает поломку станции при незначительном дебете скважины или колодца. По-моему, это бюджетный вариант для дачников, и станции Al-ko скорее предназначены для не круглогодичного использования.

  • 1 июн 2011, grekk

    Не знаю, я читал не самые положительные отзывы о насосных станциях Al-ko: у кого-то корпус рвало, кому-то приходилось дорабатывать техническую сторону станции и или приобретать отдельные регулируемые клапана. Так что не думаю, что эти станции заслуживают особого внимания.