Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 июн 2011, Кот Матроскин

Насосная станция Джилекс — продолжаю обсуждение...

Метки: насос, отзывы.

Начитался я разных комментариев по поводу насосных станций, а вот о Джилекс еще никто из вас ничего толком не написал. Так что приглашаю всех интересующихся на обсуждение и оценку насосных станций Джилекс.

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    6 окт 2014, бугор

    Ой, по мне так с Джилексом проблем выше крыши. Не снял на зиму манометр – остался без него, не проверил лишний раз уплотнители – на третий год уже протекать начнут. Если насосная станция Джилекс стоит не в помещении, то ее на зиму нужно опять же перетаскивать куда-то, где есть хотя бы минимальный плюс. И вот это туда-сюда… кому это надо?

  • ya_vse_znayu
    6 окт 2014, ya_vse_znayu

    Самые популярные станции сейчас – насосная станция Джилекс 70/50 и насосная станция Джилекс 60/35. По первой претензии минимальны, только есть нюанс, на который рекомендуют обращать внимание. С глубины где-то от 5-5,5 метров станция берет воду так же, но приходится всегда проверять давление воздуха на ресивере. И следить за состоянием станции в чугунном корпусе, ибо образование ржавчины весьма вероятно. Для вторых моделей претензии можно свести к минимуму, если читать инструкцию по устанвке и эксплуатации. Соблюдать диаметры шлангов и следить за одновременным использованием приборов, которые требуют большого расхода воды. И напор будет хороший, и скачков давления не будет.

  • 28 сен 2014, В Ответ на комментарий Gorinich

    не набирает давление хотя до этого качала . понять не могу

  • 26 июл 2012, Гость

    Я тоже вообще не советую. Купили первый - полетел в течении года. Ладно, подумали - не повезло. купили второй. Отработал две недели, вот опять будем вызывать мастера.

  • 11 июн 2011, Gorinich

    Да нормально они тянут. У меня стоял Джилекс 70/50 П. Вот он реально как проклятый и с глубины тянул и напор приличный давал. А что хотите от 1,1 кВт движка... Вот по поводу качества... Пожалуй соглашусь - потек сальник. Вскрытие показало, что сальник изначально косо был поставлен. За 2 года работы подтерся край и стал подтекать...
    Эх, найти бы этот чертов сальник - я бы сам поменял (ровно поставлю) и тогда мне никакой навороченный насос не нужен. Реально "мелочь" в виде ложки говна портит бочку меда... Увы.

  • 5 июн 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий i-pe

    I-pe, а поподробнее можно? Какая конкретно насосная станция Джилекс у вас была или есть? Почему не поднимает с шести метров? Нередко бывает, что скважина или колодец имеет ничтожный дебет, а потребитель грешит на оборудование.

  • 4 июн 2011, i-pe

    Насосная станция Джилекс? Не советую! Не тянет даже с глубины 6 метров, хотя заявлена 8 метров. К тому же не стоит забывать, что производят насосные станции Джилекс в Московской области, в г. Климовск. Я хоть и патриот, но пока с недоверием отношусь к отечественным машинам и к оборудованию.