Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
18 июл 2013, мастер

Электроинструмент в аренду

Метки: отзывы.

В нашем городе в последнее время существенно увеличился спрос на некоторые строительные инструменты. Связано это с тем, что город у нас маленький, молодой, но довольно перспективный. Строительство и ремонт идет полным ходом. Кто-то делает сам, кто-то нанимает бригаду. Некоторые электроинструменты стоят достаточно дорого, а поэтому я решил вложить некоторую свободную сумму в оборот – сдавать в прокат самые популярные инструменты. Что скажете?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    18 июл 2013, прораб

    Не у всех есть необходимая сумма, чтобы взять одновременно две-три единицы электротехники под залог полной стоимости, так что я бы не советовал особо надеяться на супер спрос на данную услугу. Давайте подсчитаем. К примеру, вы отдаете перфоратор, ну пусть стоимостью 5000-6000 рублей. В залог вам оставляют паспорт. Допустим, был у вас договор на месяц (ну, ремонтная бригада, им нужно все оптом в паре квартир обработать). Заявление на восстановление паспорта и месяц ожидания, после чего – штраф за нарушение паспортного режима. Итого, через месяц, заплатив буквально 1500, человек становится обладателем новенького паспорта и хорошей техники. Вот вам и вся математика.

  • ya_vse_znayu
    18 июл 2013, ya_vse_znayu

    В первую очередь стоит учесть, что каким бы ни был на первый взгляд привлекательным данный бизнес, при ближайшем рассмотрении у него находится значительный довесок минусов и всевозможных нюансов. Вы должны понимать, что старая добрая сдача в аренду паспорта или других документов практически не работает в наше время. Необходимо взымать либо полную стоимость инструмента в качестве залога, либо сумму, за которую вы сами могли бы купить новый или подержанный такой агрегат. Большинство ваших клиентов будут относиться к технике достаточно наплевательски, пользуя инструмент на износ. Так что сразу же готовьтесь к частому ремонту инструмента и прочего сдаваемого оборудования. Так я бы посоветовал предоставлять договор аренды на оборудования, в котором отдельной строкой идет пункт о возможных рисках.