Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
22 ноя 2016, yawa

Светодиодные лампы

Хочу научиться экономить на электроэнергии. Заинтересовали светодиодные лампы. В связи с повышением цен на электроэнергию возникла необходимость экономии. Интересуют лампы минимального потребления ресурсов, чтобы не перегорали быстро. Интересуют цены, может кто про окупаемость расскажет, чтобы долговечные были и была возможность возврата.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 5 дек 2016, Вася

    У меня в комнате светильник состоит из трех плафонов. 2 из трех патронов уже не работают, но ранее там работали обычные 40 ватные лампы накаливания. Затем решил увеличить яркость света, так как слишком тусклый свет получался. Купил экономку 12 ватную и получил нужный результат, затем решил экономить еще больше и купил 5 ватную светодиодную. Качество света не поменялось, но расход энергии уменьшился. Теперь стараюсь с каждой зарплаты покупать пару ламп светодиодных на смену лампам накаливания. Когда так с каждой з/п выделяешь немного денег на переоборудование освещения – затраты кажутся незаметными, но счета за электричество немного-таки уменьшаются.

  • ya_vse_znayu
    5 дек 2016, ya_vse_znayu

    Светодиодная лампа с желтизной ужасна на восприятие, ну по крайней мере для меня так, белая светодиодная лампа слишком холодная. Брал на пробу и один и другой вариант. Остановился на галогенках. Светодиодные лампы, которые мен попались тогда имели два совершенных недостатка: 1) Светили лучом, а не рассеивали свет повсеместно; 2) Они слушком неуютны для домашних условий использования. Вывод делайте сами. Но я бы попробовал и те, и другие. По факту выбрал лучшее и подходящие под свои запросы. Для пробы не обязательно закупать комплекты. Купите пару светодиодных и пару галогеновых светильников. Включите и попробуйте расценить качество света у одних. Затем через пару дней другие. В каких комфортнее будет, тех и докупите.