Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 апр 2012, вася

Комплектация неонового освещения

О неоновых подсветках для потолков уже много чего рассказали, но я что-то никак не могу найти информацию по поводу комплектации такого освещения. В общем, пока интересует, что же входит в стандартную комплектацию системы неонового освещения – трансформаторы, адаптеры и пр?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 сен 2015, svetlak1983

    Нет, комплектация неонового освещения напрямую зависит от его назначения. Никаких модернизаций быть не может. Вы не сможете заменить один узел другим так, чтобы все работало идеально, но наружное освещение сильно отличается от внутреннего. И лампы разной толщины, и вообще разных размеров. Количество дросселей может варьироваться, но на комплектацию это не влияет никоим образом. По поводу трансформаторов сказать ничего не могу, поскольку, по большей части сам заменял их на магазинные.

  • прораб
    25 сен 2015, прораб

    Согласен, комплектация неонового освещения может быть изменена. Не сказать, что из нее будут изъяты самые нужные части, но есть узлы, которые вполне можно заменить, сделав из двух, скажем, один. Соединение будет иметь иную схему, а значит, количество крепежей и прочего будет разное.

  • ya_vse_znayu
    10 апр 2012, ya_vse_znayu

    Комплектация неонового оборудования зависит только от того, где вы его будете монтировать. Если это в квартире, то особенного в комплекте ничего не идет, а вот для уличного оформления используются стабилизаторы для выравнивания напряжения.

  • yawa
    10 апр 2012, yawa

    Неоновые лампы бывают разных размеров и толщины. Это стеклянная трубка, покрытая люминофором, на торце трубки вмонтированы два электрода, к которому подводится высокое напряжение. Для преобразования напряжения электросхема ламп включает в себя трансформаторы, дроссели и прочие элементы, занижающие силу тока. Вот в принципе и вся комплектация.

  • бугор
    10 апр 2012, бугор

    Здесь нужно вопрос не так ставить. Все зависит от того какую неонку вы хотите для себя купить и что она должна выполнять. Есть люминесцентные лампы, есть газоразрядные, ну и конечно так называемые неоновые (хотя в большинстве там используется газ аргон). Основной плюс неоновых ламп в том, что они гнутся, не греются и долговечны в эксплуатации. Чтобы узнать, какая комплектация вам понадобится, нужно увидеть проект планируемой подсветки. Возможно, что понадобятся световые короба или дополнительная фурнитура. Вообще, сама схема соединения очень простая, здесь используются только трансформаторы. Иногда используют стартеры, но, как правило, они не нужны.