Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
11 авг 2016, Вася

Грибок в ванной

Всем привет. А вот сегодня с каким вопросом. У меня в ванной появился грибок. Верхний угол, непосредственно над душем. И что самое интересное – рядом же находится отдушина, а значит, вентиляция должна быть как раз там самая хорошая. Мне вот очень интересно, откуда он взялся и что с ним теперь делать?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    12 авг 2016, yawa

    Я вам сейчас вообще страшную историю расскажу про грибок. У нас на даче в ванной не то, что обычный грибок появился – из-под пола полез какой-то странный рыжий гриб. Единственное, чем мы могли его выводить, было кварцевание. И вы думаете, оно помогло? Ничего подобного. Да, расти он стал меньше, но и только. Нашли какое-то средство, которым выводят грибковые споры. Но перед этим пришлось всю вентиляцию откопать, которую при фасадной отделке заделали. Зачем заделали – не понятно, но результат на лицо. В итоге обработали. Запах ужасный, держался полтора суток, пришлось ехать домой и там ждать, пока проветрится помещение. В это лето, вроде бы, грибка не видно, но все равно, я первым делом по приезду на дачу стал проверять, не растет ли чего в доме.

  • ya_vse_znayu
    12 авг 2016, ya_vse_znayu

    Как что делать? Естественно, выводить грибок и принимать меры по предотвращению его появления вновь. Я вам бы посоветовал в первую очередь проверить тягу в вашей ванной. Скорее всего, воздуховод засорился, и его нужно почистить. Снимаете решетку, выгребаете все, что сможете, совком, потом берете пылесос и пылесосите его. Это максимум, что вы сможете сделать в плане очистки. И потом, нужно следить за тягой – куда тянет воздух. Подносите спичку и смотрите на пламя. Вроде бы, это настолько элементарно, что вы должны были до этого дойти самостоятельно. И потом, я бы посоветовал проверить, а не намокает ли этот угол вне зависимости от того, пользуетесь вы душем или нет. Дело в том, что, возможно, у ваших соседей подтекает труба, а вода просачивается к вам. Отсюда и влажная стена. А грибок – лишь следствие.