Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 ноя 2010, Ученик

Как установить смеситель на акриловую ванну?

Поделитесь опытом - как самим установить смеситель на акриловой ванне?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    17 окт 2016, ya_vse_znayu

    А я сам устанавливал смеситель на акриловую ванну. Купил ванну угловую, проделывал дырки дрелью под смеситель на небольших оборотах. Затем зафиксировал все, загерметизировал все щели, подождал пока просохнет и все готово. Пользуюсь. Я в этом не спец, но смотрел по ситуации. Возвращаясь к теме отверстий возникает вопрос, разве отверстия под смесители не везде одинаковые? Должен же стандарт какой-то быть.

  • yawa
    17 окт 2016, yawa

    Нет особой сложности установить смеситель на акриловую ванную, однако не всегда это нужно. Очень маленький процент людей вешают смесители на саму ванну своими руками. Так как, действительно большая часть фигурных акриловых ванн выпускаются в комплекте со смесителями, либо выбираются под заказ. Большая же часть населения крупных городов проживает в квартирах и там как правило, незатруднительно
    повесить смеситель не специально подведенные трубы и качественно задекорировать отделочными материалами.

  • 5 дек 2010, бродяга Ответ на комментарий BarmaGlot

    Обычно такие ванны действительно поставляются не то что уже с отверстиями, а прямо-таки со смесителями. Но вот другу моему не повезло: он 4 года назад в новую квартиру заказал акриловую ванну - фирма Тритон, вот, нашел её в инете:



    Короче говоря, ему захотелось установить смеситель другого образца. Заказал он у поставщика, все вроде ничего, но через год эксплуатации в месте установки этого смесителя буквально поползли мелкие трещины. Он в магазин с претензиями, а ему в ответ, мол сами виноваты, акрил не любит, когда его не в заводских условиях сверлят.

  • BarmaGlot
    5 дек 2010, BarmaGlot Ответ на комментарий Старый мастер

    Обычное сверло вы имели ввиду какое? И вряд ли вы найдете сверло по плитке такого диаметра, какое нужно под смеситель!
    Тут больше подойдет перьевое сверло по дереву, вот у них диаметры то что надо подобрать легко, и а акрил таким просверлить не проблема.
    А обычно такие ванны уже поставляются с готовыми отверстиями по смеситель.

  • Старый мастер
    29 ноя 2010, Старый мастер Ответ на комментарий remontnik

    Remontnik, вы не правы. Смеситель не только вешается на стену, как в большинстве панельных домов, но и устанавливается непосредственно на саму ванну. Это решение встречается в частных домах, когда ванна ставится не впритык к стене, а когда это отдельная комната, где ванна ставится по середине. На самом деле, ванна и должна быть такой.
    Что касается установки смесителя на акриловую ванну, то тут нет ничего сложного. Все идентично установке смесителя на раковину, т.е. сверху ставится сам смеситель, снизу он закручивается гайкой и делается подводка. В зависимости от того, какой вы купите смеситель – вам придется просверлить дырки в акриловой ванне. Сверлятся они исходя из диаметра трубок подводки и самого смесителя. Так что сначала смеситель купите, затем сверлите акрил.
    Акриловая ванна сверлиться обычным сверлом, но на низких оборотах. Если боитесь, возьмите сверло для кафельной плитки – хуже не станет. Ну а затем делаете установку смесителя на акриловую ванну. Решение это очень даже эстетичное и во многих случаях более оправданное, чем вешать смеситель на стену ванной.

  • remontnik
    29 ноя 2010, remontnik

    А зачем такие сложности с установкой смесителя? Смеситель редко ставится на саму ванну, обычно устанавливается модуль на ванну и раковину вместе с переключателем на душ. В большинстве домов для такой конструкции сделана подводка труб, в результате смеситель вешается на стену над ванной, но он никогда не ставится на ванну!