Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 дек 2016, прораб

Ванная комната

Сейчас делаю ремонт в ванной комнате. Сейчас заканчиваем отделочные работы проводить. С унитазом, умывальником, расположением шкафчиков и стиральной машины тоже разобрались. До этого момента стояла чугунная ванна, но решили ее поменять на акриловую. Идеально бы было поставить круглую ванную, но боюсь, что места не хватит. Какие ванны порекомендуете? Не особый бюджет на ремонт, но со вкусом хочется сделать все.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 18 дек 2016, бугор

    Ванны с акриловым покрытием имеют как преимущества, так и недостатки. Давайте разбираться: 1) Они достаточно легкие – это упрощают транспортировку. 2) Они достаточно быстро нагреваются, но и остывают тоже быстро. 3) Объемные, угловые, закругленные акриловые ванны эффектно смотрятся и комфортабельные в использовании. Но они съедают много пространства, берут большой объем воды (для частного сектора с выгребной ямой это может оказаться существенным недостатком) и, за ними достаточно тяжело ухаживать. Чем больше объем, тем больше времени будет занимать ее очистка. Далее чугунные ванны, преимущества и недостатки: 1) Чугунных угловых ванн лично я не встречал, скорее это связано с весом, ведь стандартные одноместные ванны из чугуна весят достаточно солидно. 2) Они долго прогреваются, но долго остывают. Чтобы подготовить ванну, к процедурам, необходимо будет ждать, иначе будет не так комфортно, как хотелось бы. 3) По долговечности равных равных я не вижу, разве что стальные. И наконец о стальных ванных. Стальные ванны являются универсальными, между пластиком и чугуном (они собрали лишь преимущества). Они быстро прогреваются, долго держат температуру, легкие в весе, можно сделать любую форму, а также они достаточно долговечны. Лично себе покупал стальную, когда сравнивал преимущества и недостатки всех вариантов.

  • ya_vse_znayu
    18 дек 2016, ya_vse_znayu

    А можно выслать хотя-бы чертежи или параметры комнаты? для общего представления, я конечно могу порекомендовать ванную, но это будет пальцем в небо, не факт, что подойдет. Если абстрактно мыслить, то ванная может быть из стали, с закругленными бортами и стильной фигурной «талией». Круглые угловые ванные в тесном помещении я бы ставить не рекомендовал, будет тогда полный дискомфорт и неудобства в использовании.