Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 ноя 2011, svetlak1983

Как остановить развитие грибка в ванной?

Метки: плесень, ванна.

Что делать, а точнее как лучше предупредить появление грибка в ванной. Некоторыми способами по его удалению я уже пользовался, удачно все удалил. Но хочу, чтобы он больше и впредь не появлялся. Может есть какие жидкости или препараты, чтобы остановить этот процесс?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    14 ноя 2011, ya_vse_znayu

    У нас также периодически появляется грибок, но, как правило, только в межплиточных швах. Провоцирует это большая влажность воздуха и недостаточная вентиляция. Мы обрабатываем швы обычной зубной щеткой и составом с антибактериальным свойством. Правда спасает такой способ ненадолго, примерно около полугода проблем нет, а после опять появляется чернота.

  • вася
    14 ноя 2011, вася

    У меня пропала плесень после нескольких манипуляций с вентиляцией. Да и еще, приобрел специальные чистящие средства для ванной с добавками от грибка. А если постоянно появляется плесень, то, скорее всего у вас где-то нарушена технология в ремонте. Осмотрите, может, есть какие трещины в стенах или неровности, в которых постоянно собирается влага, а влага как раз и есть лучшая среда для развития плесени и грибка.

  • прораб
    14 ноя 2011, прораб

    Для того чтобы предотвратить появление грибка, нужно всегда держать в рабочем состоянии вентиляцию. На ночь дверь в ванную открывайте, так в помещении будет всегда сухо. Но это только если профилактика, а когда появился, то нужно обработать Антиплесенью. Если это произошло на краске, то можно перекрасить заново и добавить в краску эту же Антиплесень. Краску приобретайте хорошую, отлично борется с плесенью, «Садолин» и «Снежка». На прошпаклеванные стены нужно наносить краску с добавлением воды.