Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 сен 2012, прораб

Покраска полов

Всем доброго времени суток! Переехал в новую квартиру, а там, на полу постелен линолеум. Я решил снять его и покрасить полы краской, так они будут хорошо выглядеть и их удобно мыть. Так как этим раньше никогда не занимался, прошу ваших советов. К специалистам обращаться не хочу, хочу своими руками все сделать. Спасибо заранее!

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    1 апр 2013, вася

    Покраска полов начинается с правильного выбора краски. Во-первых, нужно учесть, какой краской были полы покрашены раньше и совместимость ее с новым покрытием. Чаще всего деревянные полы окрашивают масляными красками или алкидными эмалями. В зависимости от обрабатываемой площади используют малярную кисть или валик. Поверхность пола предварительно очищают от грязи и пыли, выравнивают от шероховатостей и хорошо просушивают. Потом наносят слой краски, дают время ей хорошо высохнуть и можно приступать к финишному слою.

  • yawa
    1 апр 2013, yawa

    Внешний вид деревянного напольного покрытия можно обновить, для чего нужна покраска полов. Этот несложный ремонт позволит быстро преобразить любой интерьер квартиры или дома и выполнить его самостоятельно не составит труда. К тому же окрашенный пол служит намного дольше, чем пол без покрытия. Краска или лак защитят пол от истирания, небольших повреждений, за окрашенным полом легче ухаживать.

  • бугор
    9 сен 2012, бугор

    Если вы только переехали, то у вас наверняка в доме старый пол. Для того чтобы покрасить его, нужно немного поработать. Прошпаклюйте тщательно абсолютно все щели между досками. Можно сделать шпаклевку самим. Проварите в литре воды 100 г. клея столярного. На целую часть данного состава, возьмите олифы, целую часть. Далее добавляем нужную краску и мел просеянный. Наносим шпаклевку двухмиллиметровым слоем, ждем до полного высыхания. После наносим повторно шпаклевку. Если все высохло, то выравниваем наждачной бумагой. Закрашиваем краской прошпаклеванные участки и высушиваем. В некоторых случаях, чтобы выровнять поверхность, покрывают весь пол шпаклевкой, после чего обрабатывают шкуркой. Затем весь пол красим, несколько дней сушим, и повторяем этот этап до 3 раз. Покрыть лаком по истечении месяца после окраски. Слой лака наноситься как можно тоньше.

  • ya_vse_znayu
    9 сен 2012, ya_vse_znayu

    Красят полы масляной краской. Самый распространенный цвет – коричневый. Краску разбавляем олифой, чтобы цвет был ярче и светлее. Далее расскажу, как красить пол. Для начала его надо тщательно почистить и помыть. Потом несколько суток высушивать и можно начинать. Красят тонким слоем. Потом высушивают, опять несколько суток, и покрывают еще одним слоем. Для удаления следов масла нужно протирать после окраски каждый день полы. Не мойте холодной водой. Лучше разведите горячую воду с добавлением уксуса. Чтобы не потерять блеск полов, не мойте мылом.