Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 июн 2011, Matriza

Как класть ламинат?

Помнится, у нас было несколько топиков, посвящённых вопросу: «Как класть ламинат?». Может быть следует обобщить все известные нам сведения, и продублировать ссылки на лучшие топики данной тематики?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    18 ноя 2014, yawa

    Удивительно, как много людей писали в свое время о том, как класть ламинат правильно. И всего лишь один неопытный человечек вызвал целую бурю эмоций и негодования. Я недавно был в строительном магазине, а там чисто случайно услышал, как покупатель, совершенно незнакомый мне человек, спрашивает у продавца, мол, не подскажете, туда-сюда. И вот он к нему прицепился – как, как, как. Я проходя мимо кинул: «перпендикулярно». Лучше бы не делал этого. Пришлось пояснять, что перпендикулярно стенам, где есть окна и пошло-поехало. Больше я на такие глупые вопросы стараюсь вообще не отвечать.

  • ya_vse_znayu
    18 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Нет, ну а что такого, ну лень товарищу ползать по форуму и искать все темы, чтобы потом в двух словах где-то прочесть, как класть ламинат? Хотя, лично я даже не вижусмысла об этом спрашивать. Если пол выровнен и подготовлен, то можно открыть первую упаковочку ламината и достать оттуда бумажку с картинками, на которых нарисовано, как укладывать ламинат. По крайней мере, когда мне пришлось заниматься подобным делом, как раз так я и поступил.

  • 29 июн 2011, Rawschan

    А есть ли смысл повторять то, что уже было сказано до нас? Я лично не собираюсь распинаться, если интересен вопрос о том, как класть ламинат, можно прочитать тему нашего главного Самоделкина «Самостоятельная укладка ламината». Будут какие-то конкретные вопросы, пишите.

  • 29 июн 2011, Шурик

    Как автор нескольких топиков, рассказывающих о том, как класть ламинат, отмечу, что главное в этом деле — иметь идеально ровную поверхность пола, без этого ничего путного не выйдет! Также следует выбрать, каким способом вы будете укладывать ламинат. Существует два типа: бесклеевой и клеевой. Я обеими руками «за» первый вариант. Плюсы данного способа:
    - очень высокая надёжность всех креплений (у вас никогда не образуются щёлки между планками),
    - значительно сокращается время сборки,
    - при возникновении внештатных ситуаций есть возможность разборки данного напольного покрытия.

  • 29 июн 2011, Vantuz

    Оказывается у нас на форуме целая армия топиков, посвящённых вопросу: «Как класть ламинат?». Я отобрал, на мой взгляд, самые интересные и содержательные «Ламинат своими руками», «чайников», и «Технология укладки ламината своими руками».