Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
14 сен 2010, Редиска

Ремонт квартиры своими руками пол

Месяц назад профессионалы заливали наливные полы в нашей квартире. Деньги мы отдали немалые, но, как оказалось, потратили их чуть ли не впустую. Как мы видели на различных фотографиях и картинках, наливной под должен быт идеально ровным, с гладкой поверхностью без швов и быть похожим на монолитный камень. Но, судя по всему, нашим строителям с этой задачей справиться не удалось. Возможно, они слишком сильно развели раствор для заливки полов или неправильно подготовили пол для такой процедуры и не совсем очистили его, где-то с заливкой не совсем правильно что-то сделали. Они говорят, что всему виной влажность – (когда они наливали, на улице были проливные дожди), но мы же не знали, что, оказывается, при большой влажности нельзя делать ремонт в квартире. Мы им деньги заплатили и ждали результата. А получились полы с погрешностями.

В итоге наш ремонт квартиры придется доделывать своими руками - выравнивать полы, исправлять погрешности профессионалов. И еще хорошо, что мы вовремя узнали о том, что дефекты устранимы. Честно говоря, мы думали, что это уже никак не исправить, кроме как линолеумом и кровами скрыть.В общем, у нас проблема была в том, что на поверхности были впадины и крупинки. Нам подробно рассказали в серьезной фирме, как и что можно сделать с этим безобразием.

Сначала мы обработали всю поверхность шлифовальной машиной, потом заполнили очень аккуратно все пустоты специальной шпаклевкой. А после этого нанесли финишный слой смеси наливного пола.

Еще наш пол долго не мог высохнуть, нам сказали, что строители скорее всего просто ошиблись в пропорциях. Мы думали, что придется его снимать, но хорошенько проветрили помещения и включили обогрев помещений. Это было летом, мы переехали в загородный дом, подождали недель пять, а когда пришли к квартиру увидели, что полы застыли как камень. Но с погрешностями, о которых я уже рассказала выше.

Кроме того, в некоторых местах у нас отшелушивались целые кусочки пола, их мы тоже убрали, нанесли на низ шпаклевку и залили новым слоем мастики.

В принципе получилось очень даже неплохо. Но в итоге ремонт полов в нашей квартире мы сделали сами, своими руками, и за что мы платили этим профессионалам-строителям, я не знаю.

А еще мы теперь знаем, что мы не одним такие, и что мы еще легко отделались. У наших знакомых такие полы вообще полностью начали отставать, судя по всему из-за того, что рабочие плохо очистили и подготовили основание под заливку. А знакомые не растерялись, подняли слои наливного пола, хорошенько все почистили и снова прикрепили его на мастику. И сейчас, глядя на их пол, даже не скажешь, что что-то было не так.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    21 дек 2013, yawa

    Действительно вам можно только посочувствовать, после таких мучений покажется легким занятием ремонт квартиры своими руками. Пол наливной вообще капризная штука, но не для специалистов, а то, что это за разговоры: «дождь шел, поэтому не сохли полы». Бред. Полы же не под открытым небом, понятное дело, развели смесь неправильно, то есть не соблюли пропорции. Вообще к таким строителям нужно предъявлять претензии, есть же какие-то гарантии на работу. А то мы привыкли, что сперва нанимаем кого попало на работу, а потом сами все делаем за таких работников.

  • ya_vse_znayu
    21 дек 2013, ya_vse_znayu

    Вот так, почитаешь такие статьи, и понимаешь, что лучше нет, как делать ремонт квартиры своими руками. Пол вам сделали, похоже, не просто непрофессионалы, а вообще случайные люди. А как иначе, если вы сами, в первый раз делали наливные полы, и у вас получилось даже лучше, чем у таких горе-специалистов. А ведь исправлять что-то еще сложнее, чем делать любую работу изначально – это каждый знает. А еще и денег потратили на все это уйму, лучше уж сразу потихоньку делать самим.

  • 17 сен 2010, Дэн

    Такой бред они вам сказали про влажность. Вы поверили, что если на улице дождь, то пол не зальется? Дожди же не у вас в квартире идут! На это существуют форточки, окна, крыши и стены, чтобы не пропускать влажность в дом.

  • 15 сен 2010, Ярослав Сергеевич

    Ну, и намучились вы с ними, сочувствую вам. По мне - так наши старые традиционные покрытия вполне годятся. И выбрать есть из чего. И мороки с переживаниями за конечные результат не так много.

  • 14 сен 2010, Бердник

    Наливные полы, хоть и называются самовыравнивающимися, очень трудно делать своими руками. Ну, а то, что ваши профессионалы вас подвели, так значит им грош цена, и они такие же мастера, как и вы сами. У вас, может, и лучше бы получилось.