Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 окт 2011, бугор

Чем отделать потолок?

Делаю ремонт в спальне, гостиной и кабинете по совместительству. Подровнял потолок, который до этого был окрашен водоэмульсионной краской. Слишком приелся цвет голубого неба на потолке, хочу в этот раз сделать что-то новое, может плитку из пенополистерола положить?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    28 окт 2011, ya_vse_znayu

    Я крепил потолочную плитку из пенополистерола на пробеленный потолок, но только перед оклейкой обработал его грунтовкой с акриловым пропитывающим составом. Замечено, что если есть грубые перепады потолка, то нужно их обязательно ровнять, это касается и бесшовной плитки, так как большие перепады не дадут ровно приклеиться плитке. Правда есть сегодня в продаже плитка с крупной фактурой, которая может перекрыть небольшие неровности потолка, но и цена на такую плитку в 2 раза дороже.

  • yawa
    28 окт 2011, yawa

    Если соберетесь клеить потолочную плитку из пенополистерола, то начинайте клеить от середины потолка. Это необходимо делать для того, чтобы при неровных стенах, плитка не сошла с ровной линии и не скосилась в центре. Также важно для плитки из пенополистирола чтобы потолок был максимально выровненный, все неровности нужно хорошо прошпаклевать.

  • svetlak1983
    28 окт 2011, svetlak1983

    Да, вариант отличный, особенно если использовать эконом-потолок (бесшовный). Для этого также потребуются плинтуса из полистерола, краска, шпаклевка на основе гипса. Шпаклевку разводим до состояния сметаны и наносим тонким слоем на потолок, потом кельмой можно нарисовать несколько узоров. Когда все подсохнет можно покрасить в снежно-белый цвет и проклеить плинтус по стукам со стеной. Выпуклые части рисунка можно прокрасить другим цветом.