Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 дек 2011, ya_vse_znayu

Разрабатываем дизайн интерьера, самостоятельно или вызывать дизайнера?

Я стал счастливым обладателем новой квартиры в новостройке. Хочу чтобы обстановка в квартире радовала глаз, а не просто сделать косметический ремонт. Мысли конечно по поводу обстановки и приданию интерьеру интересных моментов есть, но все же нужны советы. Как думаете, достаточно посмотреть в журналах и в сети интернет варианты дизайна интерьера квартир или пригласить опытного дизайнера?

  • 4 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • 20 июл 2013, Альбина

    Я думаю что все таки лучше стоит попробовать самому, ведь по мне сам процесс проведения работы должен радовать и удивлять. Очень большая проверка своей фантазии. Вот мы дома недавно ремонт сделали, неплохо получилось. И главное надежные и качественные продукты

  • бугор
    9 дек 2011, бугор

    А я за то, чтобы всем этим занимался дизайнер с опытом. Этот человек сможет составить эффективный план по решению некоторых проблем с нашими небольшими квартирами. К примеру, составить несколько эскизов по перепланировке помещения. Дизайн светильников, схему напольного покрытия, конфигурации потолков и т.д и все это в гармоничной гамме цветов.

  • прораб
    9 дек 2011, прораб

    Я бы вам посоветовал справиться самому. Если комнаты небольшие, нужно придумать что-то для зрительного увеличения пространства. Не ставьте лишнюю мебель, повесьте зеркала, добавьте освещения и побольше светлых тонов на потолке и стенах. Во время первичной разработки дизайна интерьера квартиры, вам необходимо позаботиться о том, что помещение должно быть максимально удобным для всех жителей квартиры, а не только для вас.

  • вася
    9 дек 2011, вася

    Если вы сами решитесь на этот ответственный шаг, то здесь нужно придерживаться некоторых правил. Дизайн интерьера нужно оформлять постепенно, передвигаясь с комнаты в комнату. Ни в коем случае не оставляйте работу на половине пути. Как закончили делать гостиную, сразу переходите в кухню. Старайтесь не забивать пустую площадь квартиры мебелью. Прошло то время, когда на кухню старались установить большие серванты, а в зал пианино. Любая устанавливаемая мебель должна четко соответствовать дизайну самого помещения и не перекрывать подходы к шкафу или столу.