Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
25 апр 2011, Винни

Как протянуть кабель?

Дорогие форумчане, помогите! Друзья обживают квартиру в новостройке. Сейчас столкнулись с одной проблемой. Суть такова: им продолбили углубление по черновой стяжке, а затем проложили все необходимые кабели (для инета, телевизора, телефона). Выход сделали в тройную розетку в угол около окна. А теперь жена моего знакомого передумала ставить там компьютер... возникает вопрос, как протянуть кабель в другой угол. И можно ли пропустить его под плинтусом от первой розетки ко второй? Спасибо.

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    14 авг 2014, yawa

    Почему-то все комментаторы упустили из виду еще один способ как протянуть кабель. Раз у ваших друзей это новостройка, то так или иначе придется что-то переделывать «под себя» может не сразу, а тогда, когда жизнь заставит. Прокладка кабеля изначально дело хлопотное, но скорее всего, там нет еще мебели и т.д. тогда продалбывайте канавку для кабеля в стене. Хотя я бы просто пустил кабель под плинтусом, а то жене друга через время снова захочется переставить компьютер в другое место и опять долбить стены…

  • ya_vse_znayu
    14 авг 2014, ya_vse_znayu

    Я так понимаю, что в теме «как протянуть кабель» главная проблема упирается в кабель от компьютера? Тогда не о чем и спорить – вай-фай отличный выход из положения! Тут я с комментарием Шурика полностью согласен, зачем заморачиваться лишними проблемами? По-моему, люди то ли от неосведомленности, то ли еще по каким-то причинам сами создают себе множество проблем, чтобы потом их героически преодолевать.

  • 27 апр 2011, Darya F

    Зашла в топик "Как протянуть кабель?" из любопытства. Что сказать, какие-то вы всё мудрёные вещи советуете...! Мне больше всего вариант Шурика понравился ))

  • 27 апр 2011, Antoschka

    Как протянуть кабель? Приобретаете патч-корд нужной вам длины, прячете за плинтус, один конец подключаете в разъём компа, а второй - в розетку. Всего делов.

  • 27 апр 2011, Rawschan

    Чтобы я сделал в такой ситуации? Установил бы новую сдвоенную розетку рядом со старой, и протянул бы к ней кабель. Потом, при желании, можно будет поставить сервер и 4-х портовый гигабитный коммутатор :-)

  • 27 апр 2011, Данилов Максим

    А может человеку не с руки этим самым вай-фаем пользоваться? Оптимальный, на мой взгляд, вариант - это проложить под плинтусом витую пару, и затем соединить на хабе.

  • 27 апр 2011, Шурик

    Если дело только в интернете, то можно вообще не заморачиваться вопросом: "Как протянуть кабель?". Используйте Wi-Fi! :-)