Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 апр 2011, Винни

Как ухаживать за подвесными потолками?

Друзья, подскажите, пожалуйста, как ухаживать за подвесными потолками. Родители установили их, и мама сразу озаботилась данным вопросом. Жду ваших инструкций. Спасибо.

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    8 авг 2014, yawa

    Уход за подвесными потолками из гипсокартона можно выполнить с помощью бытового пылесоса. Особенно тщательно нужно пылесосить в углах, где чаще всего скапливается пыль, появляется паутина. Можно осторожно протереть потолок сухой губкой или мягкой салфеткой. Пятна можно аккуратно обработать чуть влажной тряпкой, так как большое количество влаги негативно действует на гипсокартон. В крайнем случае, можно просто перекрасить потолок свежей краской.

  • ya_vse_znayu
    8 авг 2014, ya_vse_znayu

    Если подвесные потолки у ваших родителей из пленки ПВХ, то есть потолок натяжной, то уход за подвесными потолками этого типа нужно выполнять 1-2 раза в год. Это будет зависеть от того, есть ли в комнате такие загрязнения как никотиновая смола, строительная пыль, кухонный жир. Натяжные потолки можно очищать как простой водой, так и с добавлением моющего средства. Остатки воды хорошо просушивают мягкой тряпкой из фланели, замши, микрофибры, то есть выбирают ткань, не оставляющую ворсинок на поверхности.

  • 19 апр 2011, Данилов Максим

    Согласен, найти толковый ответ на вопрос: «Как ухаживать за подвесными потолками?» можно, если знаешь при этом из какого материала сделан данный потолок. К примеру, если ваш потолок не обладает хорошей степенью влагостойкости, то советую производить сухую уборку. Жирные застаревшие пятна можно легко удалить с помощью резинового ластика. Если же натяжной потолок нужно просто протереть (освежить), то с этой задачей прекрасно справится мягкая щётка или кусочек ткани.

  • 19 апр 2011, Vantuz

    Винни, для того, чтобы наиболее точно и полно ответить на ваш вопрос о том, как ухаживать за подвесными потолками, нужно знать тип искомого потолка.
    К примеру, реечные и кассетные можно мыть даже под струёй воды. У меня знакомая вообще забрасывает кассеты в посудомоечную машину ;-) И ничего, потолок Geipel служит ей уже много лет. Тут главное, не переусердствовать с напором воды, чтобы не дай бог кассеты или рейки не погнуть.

  • 19 апр 2011, Eugenia

    О том, как ухаживать за подвесными потолками, в своё время, задумывалась моя соседка. Помнится, она рассказывала, что существует два способа очистки: влажный и сухой.
    Влажную уборку можно осуществлять с помощью мягкой слегка влажной губки. Не рекомендуется использовать при этом любые абразивные средства, ведь они могут нанести ущерб поверхности.
    Сухая уборка производится с помощью пылесоса.

  • 19 апр 2011, Шурик

    Вообще, насколько знаю, подвесные потолки особого ухода не требуют. Главное, не допускать их переувлажнения, и содержать в чистоте.
    P.S. А родители случайно не грильято подвесной потолок установили? ))