Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
31 мар 2011, Шурик

Грунтовка глубокого проникновения

Как и обещал в теме про смеси ротбанд, открываю обсуждение про глубокую грунтовку. Надеюсь, что вскоре этот топик будет ломиться от ваших комментариев. Пишите свои вопросы, делитесь знаниями!

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 31 мар 2011, Vantuz

    В первую очередь, нужно читать то, что написано на упаковке :-) Однако памятуя о том, что производители могут ввести в заблуждение, я обращаю внимание на консистенцию и прозрачность. Ведь укрепляющая грунтовка акриловая представляет из себя белую жидкость, не пропускающую свет (моему знакомому по консистенции она напоминает молоко). В свою очередь, акриловая грунтовка глубокого проникновения — это такой мутноватый растворчик (никаких ассоциаций с молочным продуктом у вас точно не возникнет).
    P.S. Покупайте продукцию известных производителей, например, грунтовку глубокого проникновения knauf. Такая компания обманывать не станет, ей репутация дороже.

  • 31 мар 2011, Данилов Максим

    Vantuz, а как же тогда отличить укрепляющую грунтовку акриловую от акриловой грунтовки глубокого проникновения?

  • 31 мар 2011, Vantuz

    Ну раз Шурик создал тему про глубокую грунтовку с моей подачи, то я просто обязан написать пару слов в этот топик.
    В первую очередь, замечу, что грунтовку глубокого проникновения нужно подбирать такого же состава, что и краску. К примеру, акриловой водно-дисперсионной краске лучше всего сосватать воднорастворимую акриловую грунтовку глубокого проникновения. Отмечу, что она не токсична, быстро высыхает, и обладает антисептическим эффектом.
    На заметку: грунтовка акриловая бывает двух видов: укрепляющей и глубоко проникающей. Поэтому при покупке будьте внимательны!

  • 31 мар 2011, Шурик

    А я просто умных людей *послушать* хочу:-) Но раз вы считаете, что я плохо аккумулирую беседу, то вот мои пять копеек по теме «Грунтовка глубокого проникновения».
    Глубокая грунтовка предназначена не только для подготовки основания к оштукатуриванию, шпаклеванию, нанесению краски, и поклейке обоев, но и необходима перед стяжкой пола. Что касается марки производителя, то я предпочитаю иметь дело с грунтовкой глубокого проникновения knauf.

  • 31 мар 2011, Rawschan

    Шурик, а почему вы сами ничего не пишите, не советуете? Ну да ладно.
    Для затравки: хорошая и качественная грунтовка глубокого проникновения — это непременная составляющая (если хотите, основа) любых отделочных работ. Как уже писалось в других темах, она способствует равномерному нанесению штукатурки, шпатлевки, клея, и красок. Глубокая грунтовка проникает в поверхность, укрепляя её, и улучшая сцепление с последующими отделочными материалами. Многие не безосновательно считают, что, применяя её, можно существенно сократить расход красок, и предотвратить появление грибка и плесени.