Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 ноя 2010, Ремонтный словарь

Натяжные потолки отзывы недостатки проблемы

Подумываю над тем, чтобы у себя дома сделать такой потолок. Но прежде чем в это ввязаться, очень хочу послушать ваши отзывы о недостатках и проблемах натяжных потолков. Если вам есть что сказать, отпишитесь пожалуйста. Спасибо!

  • 10 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 28 сен 2014, Sergey Andreev

    В наше время большая проблема - это выбор качественных натяжных потолков. Много фирм торгуют откровенно дешевым Китаем, который мало того что через несколько лет расползается, но и очень вреден для здоровья. Еще одна болезнь - это монтаж натяжного потолка на пластиковом багете с гарантией 1 год на его фирма предлагает действительно качественный материал, то высокую гарантию она должна давать не только на полотна, но и на монтажные работы. Гарантия на монтажные работы должна быть не менее 10 лет, а не 1 - 2 года. Если все же гарантия на монтаж 2 года, то фирма на чем то экономит. А что может случиться через 2 года, когда гарантия закончится.

  • 31 янв 2014, Андрей

    Всем добрый день. Недавно установил натяжные потолки. Долго думал и искал более дешевый вариант и хорошего качества. Хоть все и пишут что скидки 40 и 50 процентов, это все обман. В итоге нашел в компании у них и цены низкие и качество отличное. Советую. Теперь думаю установить натяжные потолки и у своих родителей.

  • 6 сен 2013, Вера

    Хочу поделиться своим опытом. Купилась на рекламу скидки 50% на бесшовные бельгийские потолки. Заключила договор, потолки в среднем обошлись 350 руб. за кВ. м. В назначенный день приехали и при натяжке такой был запах в квартире, аж глаза резало. Монтажники сказали, что через несколько дней должно полностью выветриться. Но прошло уже две недели, а запах есть, Звоню в фирму, они говорят, что еще прошло мало времени. Скажите, нормально это или нет?

  • 5 авг 2013, Федор

    Я давно полюбил натяжные потолки, первые поставил уже давно, но с ремонтом решили все поменять на новое, решили ставить тканевые потолки, говорят они прочнее и экологичнее. С заказом обратились в компанию Радуга Потолков. Монтажники сделали все хорошо, претензий не осталось, аккуратные стыки, ровное, не заляпанное полотно. Я определенно за натяжные потолки, главное выбрать хороших монтажников)

  • 15 янв 2013, Ирина

    Здравствуйте меня зовут Ирина. Где - пол года назад, мы решили сделать натяжной потолок, и решили начать с долго искали хорошую фирму, к нам приходило много замерщиков, но нас не устраивало либо цена, либо материал, так как если замерщик только открывал каталог исходил неприятный запах.И вот как то в интернете мы наткнулись на фирму Studio-lana. Мы вызвали замерщика, и он нас порадовал . и ценой, у них как раз были хорошие скидки. и качеством договор, и через день к нам приехали 3 часа работы, все было сработали очень грязи даже не очень понравилось.И через месяц мы снова обратились в эту фирму, и сделали натяжные потолки в остальных последующих мы использовали разные, от пленки пвх до тканевых, в обоих случаях остались довольны и запаха никокого всем своим друзьям советую эту фирму.

  • 5 май 2011, Андрей

    Какие гарантийные документы должна предоставить фирма или часное лицо которая устанавлевает НП.

  • Петрович
    4 ноя 2010, Петрович


    Конечно здесь есть свои проблемы и недостатки, но в своем отзыве о натяжных потолках я сделаю упор на преимуществах, потому что они существеннее. Натяжные потолки не боятся протечек. «Как?» - спросите вы. «Легко!» - отвечу я. Материал натяжного потолка эластичный, когда он наполняется водой, то он растягивается, но не прорывается. Конечно, все зависит от количества воды, но небольшая протечка проблемой не станет – вы должны это знать. Другое большое преимущество в том, что есть такие щели, которые заделать невозможно в принципе. Это результат строительного брака при монтаже бетонных плит. А натяжной потолок вас выручит, он эту щель закроет и даже небольшие камушки, которые оттуда выпадают не станут проблемой. Еще добавлю тот факт, что материал не изменяет своих свойств с течением времени. Курите ли вы в помещении – цвет потолка от этого не изменится. Так что смело приобретайте и будьте довольны своим новым потолком.

  • Старый мастер
    4 ноя 2010, Старый мастер

    Мой отзыв о натяжном потолке самый, что ни на есть положительный. Недостатков и проблем здесь нет, как верно заметили выше – все дело в монтаже и добросовестности фирмы. Как-то я делал натяжной потолок в одной квартире. Достаточно все просто с ним. Если точно по уровню разместить крепеж и натянуть потолок, не нарушая технологии – выйдет превосходный результат. Кстати, сложности с ними возникают даже не столько из-за монтажа, сколько из-за неверного замера. А вот если все сделано грамотно, то можно смело делать установку натяжного потолка своими руками.

  • masterica
    4 ноя 2010, masterica

  • masterica
    4 ноя 2010, masterica

    Вы уже читали отзыв о натяжном потолке, где возникла щель между потолком и трубой? Если нет, то почитайте – познавательно. Вообще хорошее изобретение эти натяжные потолки и отзывы о них соответствующие. Что касается недостатков и проблем, то в основном все они связаны с некачественным монтажом. Еще бывает такое, что материал выцветает. Очень редко встречаются случаи, когда натяжной потолок провисает. Это брак. Добросовестная фирма вам все поменяет по гарантии. Между прочим гарантия на натяжные потолки очень приличная 10-25 лет (в зависимости от производителя).

  • Супруга заинтересовалась техникой декупаж, посетила мастер класс и теперь декорирует разные

  • Всем привет! Хотелось бы услышать отзывы о теплых полах Теплолюкс и инструкции по его монтажу. Все

  • Недавно случилась такая неприятная ситуация, как затопление соседями. Набежало вроде бы немного,

  • Хотим постелить ковролин в гостиной, под ногами смотрится покрытие красиво, мы в тапочках не очень

  • Надумали тут с женой сделать ремонт и уже все варианты рассмотрели, но не можем определиться, какие

  • Затеял капитальный ремонт в квартире, так как последний проводился, где то лет восемь назад, и сами

  • Въехали в недавно купленную квартиру, в “хрущевке” но с евроремонтом, до недавнего времени проблем

  • Я столкнулась с проблемой, возможно, самой примитивной, но тем не менее... Не знаю как сделать натяжной потолок в гостиной.

  • Методы борьбы с плесенью на потолке?

  • Года 3-4 назад сделали мы с женой ремонт своей квартиры. Сразу замечу, что делали мы его не своими руками, а руками, как мы на тот момент считали, профессионалов. Через два года с потолка в гостиной начала осыпаться штукатурка, на нем появились трещины. Конечно, мы очень были расстроены. Ведь мы вложили в наш ремонт много средств. Когда то же самое приключилось с потолками в других комнатах нашей свежеотремонтированной квартиры, я заявил жене о своем намерении делать отныне все только своими руками. Первым моим опытом и стал потолок, сделанный собственноручно.