Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 ноя 2011, SavIg

Что лучше - подвесные или натяжные потолки?

Метки: потолок.

Надумали тут с женой сделать ремонт и уже все варианты рассмотрели, но не можем определиться, какие лучше потолки: подвесные или натяжные?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    23 мар 2015, yawa

    А вот здесь вы в корне не правы. Здесь еще и вопрос ценообразования имеется. Делать подвесные или натяжные потолки – решается вопрос делать самому или заказывать изготовление вместе с установкой. Не думаю, что ткань на натяжной потолок вы найдете сами, как и сомневаюсь в том, что вы ее сами и натянете. Максимум, на что вас хватит – на устройство каркаса. А его и в том и в другом случае нужно устанавливать. Мне больше симпатичен вариант самостоятельной сборки потолка, гипсокартоном можно сделать ниши, поиграть с высотой.

  • ya_vse_znayu
    23 мар 2015, ya_vse_znayu

    Мне кажется, тут, кому что нравится – подвесные или натяжные потолки. Крепить каркас придется в любом случае. Просто в одном варианте возможен переход и создание многоуровневого потолка, а в другом случае можно только выбрать – глянцевая буде поверхность или матовая.

  • 16 ноя 2011, Карлуша

    Кстати, о соседях… Преимущество подвесных потолков в том, что они создают очень неплохую звукоизоляцию. Если сверху живут люди, которые любят послушать громко музыку или, что страшнее, потопать, попрыгать и побегать, то тут подвесные потолки "облегчат вам мучения".

  • 15 ноя 2011, eliz

    Возможно, подвесные потолки и прослужат долго, но если вдруг соседи сверху затопят вас, то подвесные потолки придется заново менять, т.к. они очень не любят влагу, а вот натяжные потолки в этом случае гораздо практичнее. Они защитят вашу комнату от "нежданного потопа" и после того, как ПВХ-пленку демонтировать и слить с неё воду, натяжной потолок примет ту форму, в которой был изначально. Лично мне нравится и то, что их не нужно ремонтировать каждые пару лет, поскольку в отличие от подвесных эти потолки практически не подвержены деформации. Да и очищать от пыли их проще: раз в год пройтись сухой тряпочкой и готово.

  • 15 ноя 2011, i-pe

    А я бы посоветовал вам подвесные потолки, т.к. знаю, что на них дается очень долгая гарантия. Сейчас существуют компании, которые специализируются на их производстве и монтаже. Они гарантируют, что подвесные потолки прослужат вам очень долго. Единственное, почему мне не нравятся этот вариант потолков — это необходимость их установки на расстоянии примерно 15–20 см от основного потолка. Если у вас в квартире и без того низкие потолки, то подвесные сделают пространство еще ниже, что визуально сделает комнату элементарно неуютной. Поэтому подвесные потолки советую тем, у кого в квартире изначально отсутствует проблема с высотой помещения.

  • 15 ноя 2011, автор

    Я думаю, лучше натяжные потолки, потому что их намного легче устанавливать. Их делают под основным потолком и поэтому после установки мусора меньше, чем от подвесных. А это все из-за того, что подвесные потолки сделаны из гипса, а натяжные из ПВХ пленки. И еще одно преимущество натяжного потолка над подвесным: если вы хотите сделать что-то оригинальное, то натяжной потолок поможет воплотить ваши творческие задумки. В отличие от подвесных потолков, он легче принимает сложные изогнутые формы.

  • Предлагаю обсудить тему как очистить потолок от старого покрытия — побелки, краски и т.д.

  • Вы не знаете как отремонтировать потолок? Тогда предлагаю ознакомиться с подборкой материалов, которые позволят вам изменить дизайн квартиры, дома или дачи.

  • Слушайте, залез на сайт компании в нашем городе, они устанавливают натяжные потолки. В принципе,

  • Терпеть не могу грязь во время ремонта, но избежать этого явно не удастся — необходимо смыть

  • Очень нравится, как выглядят натяжные потолки, но еще ни разу не заказывал такую отделку. Супруга

  • Два года назад делал ремонт в спальне и использовал для отделки потолка пенополистирольную плитку

  • У нас возникла проблема во время капитального ремонта. Решили переделать потолок в двухэтажном

  • Здравствуйте. Вот пришлось к вам обратиться по поводу звукоизоляции потолка. Недавно переехал в

  • Я столкнулась с проблемой, возможно, самой примитивной, но тем не менее... Не знаю как сделать натяжной потолок в гостиной.

  • Что такое навесной потолок? Как навесной потолок сделать своими руками? Подобные вопросы возникают с завидным постоянством и я хочу приоткрыть завесу тайны, рассказав вам о преимуществах, классификации, а главное — о главных принципах монтажа подвесных потолков.