Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 мар 2013, прораб

Чем закрасить желтые пятна от влаги на потолке?

Метки: потолок.

Въехали в недавно купленную квартиру, в “хрущевке” но с евроремонтом, до недавнего времени проблем с ней не возникало, все чистенько и уютненько. Но спустя некоторое время, не знаю с чем это связано, потолок начал желтеть, проявились обширные пятна с ярко выраженным цветом по канту. Пытались закрасить обыкновенной краской с помощью валика, пятна снова появились спустя месяц. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной такой порчи потолочного покрытия, а так же как это замаскировать и не допустить появления этого дефекта в будущем?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 30 мар 2013, Ольга

    В прошлом году основательно затопили соседи сверху, потолки просыхали больше, чем полгода. Сейчас строители сняли до перекрытия штукатурку и снова нанесли штукатурку, грунтовку, левкас и краску в/э , но, увы, пятна опять проступили. И что делать? Платить им за такой ремонт или требовать, чтобы все-таки добились исчезновения пятен?

  • бугор
    26 мар 2013, бугор

    В прошлом я сталкивался с подобной проблемой, с вашего позволения слегка дополню предыдущий ответ. Сначала нужно металлическим шпателем снять места намокания, причем сделать это следует несколько раз, основательно соскребая штукатурку до самого перекрытия. Для просушки я использовал обыкновенную горелку, правда при работе с ней придется проявить некоторую аккуратность, дабы не закоптить потолок. Процедуру сушки пятна советую повторить несколько раз, чтобы наверняка избавиться от этой проблемы. Через сутки после просушки место протечки можно покрывать грунтовкой, а уж потом красьте чем угодно и как угодно.

  • ya_vse_znayu
    26 мар 2013, ya_vse_znayu

    Человек или компания, которая продала вам эти апартаменты, была либо не в курсе того, что в доме был потоп, либо тот самый евроремонт был сделан не качественно и не смог скрыть последствия буйства водной стихии, которую в свое время, скорее всего, освободили из кранов ваши новые соседи сверху. Причина возникновения данных пятен, вероятнее всего, кроется в сырых перекрытиях, и сколько бы вы не закрашивали потолок, пока вы не избавитесь от сырости, он со временем все равно будет желтеть. В вашем случае необходимо вскрыть старое потолочное покрытие, сняв шпаклевку, после чего нужно будет провести сушку, а уж потом класть новые слои грунтовок и красок.

  • Что такое навесной потолок? Как навесной потолок сделать своими руками? Подобные вопросы возникают с завидным постоянством и я хочу приоткрыть завесу тайны, рассказав вам о преимуществах, классификации, а главное — о главных принципах монтажа подвесных потолков.

  • Затеял капитальный ремонт в квартире, так как последний проводился, где то лет восемь назад, и сами

  • Вы не знаете как отремонтировать потолок? Тогда предлагаю ознакомиться с подборкой материалов, которые позволят вам изменить дизайн квартиры, дома или дачи.

  • Года 3-4 назад сделали мы с женой ремонт своей квартиры. Сразу замечу, что делали мы его не своими руками, а руками, как мы на тот момент считали, профессионалов. Через два года с потолка в гостиной начала осыпаться штукатурка, на нем появились трещины. Конечно, мы очень были расстроены. Ведь мы вложили в наш ремонт много средств. Когда то же самое приключилось с потолками в других комнатах нашей свежеотремонтированной квартиры, я заявил жене о своем намерении делать отныне все только своими руками. Первым моим опытом и стал потолок, сделанный собственноручно.

  • Подумываю над тем, чтобы у себя дома сделать такой потолок. Но прежде чем в это ввязаться, очень

  • Я столкнулась с проблемой, возможно, самой примитивной, но тем не менее... Не знаю как сделать натяжной потолок в гостиной.

  • Методы борьбы с плесенью на потолке?

  • Недавно случилась такая неприятная ситуация, как затопление соседями. Набежало вроде бы немного,

  • Думаю, что проблема неровных потолков — это бич большинства построек. Избавиться от перепадов (некритичных величин до 5 см) можно несколькими способами: подшить потолок гипсокартоном или зашпаклевать его. Вот как раз о том, как штукатурить потолок я и хочу поговорить.

  • Надумали тут с женой сделать ремонт и уже все варианты рассмотрели, но не можем определиться, какие