Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 ноя 2013, svetlak1983

Укладка мозаики своими руками

Начали ремонт в квартире, и вот возникла такая идея, как использование мозаики в интерьере ванной комнаты и частично кухни, по магазинам пока особо ходить, не было времени, да и познаний в сфере укладки мозаики у нас не много. Хотелось бы узнать, возможно ли самостоятельно установить мозаику и вообще как происходит сборка мозаики?

  • 2 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • бугор
    24 ноя 2013, бугор

    На счет того, что старой доброй мозаики уже нет - это вы очень сильно заблуждаетесь. Мозаику до сих пор можно купить и без склейки, изготовить свой сюжет вам тоже никто не мешает. ПВА и листы картона вам в помощь. Чертим на картоне сетку под мозаику, размещаем ее как вам угодно, если сюжет большой то все листы стоит разложить на полу, дабы видеть всю картину сразу. Далее все довольно прост: клеим элементы на картон, даем высохнуть, наносим на стену плиточный клей и лепим наши листы с мозаикой на стену, проходимся ровнялкой, даем высохнуть, размачиваем картон, отдираем его от мозаики. Далее все это чудо затираем затиркой нужного цвета и отмываем от остатков клея.

  • ya_vse_znayu
    24 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Собрать современную мозаику довольно просто, все, что вам понадобится это шпатель с бороздками, белый плиточный клей, гладилка, затирка, ну и собственно сама мозаика. Мозаика в нашем привычном понимании уже давно заменена более прогрессивными материалами, зачастую то, что сейчас называется мозаикой, на самом деле оказывается лишь мозаичными плитами. Мозаика в плитах это не штучное изделие, изготовляется на заводах, что слегка убавляет шарм изделия. Сюжеты изначально скомпонованы и части мозаики сразу скреплены между собой, так что все, что вам нужно сделать - лишь правильно поместить полотно на раствор. Дело это совсем не хитрое, самый простой уровень несколько меток, да пару минут работы с гребёнкой, если вы когда-то клали плитку или кафель, то без проблем справитесь. Точных расчетов от вас тоже не потребуется, ибо ленту всегда можно разрезать там, где удобно.

  • Расскажите, пожалуйста, как укладывать кафельную плитку по принципу "фартука"?

  • Экономия на ремонте – дело святое. Экономить можно на многих вещах: отказаться от дорогих отделочных или вспомогательных материалов. Стараться снизить стоимость работ по смете за счет отказа от каких-либо работ или замены элементов, которые не выработали весь свой ресурс. Но мне по душе вариант самостоятельной работы, поэтому я хочу рассказать о том, как делал потолок в ванной своими руками.

  • Всем здравствуйте. Прошу совета у опытных мастеров в изготовлении защитного экрана для ванны своими

  • Здравствуйте. Через пару недель собираюсь начать ремонт в ванной комнате. Сейчас заканчиваю монтаж

  • У меня самостоятельная сборка душевой кабины прошла без проблем, поэтому хочу для «сомневающихся» озвучить основные этапы этого процесса.

  • Мой рассказ о том, как я боролся с грибком в ванной.

  • Хочу установить дома гидромассажную ванну. В чем ее польза? Какие разновидности бывают таких ванн?