Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 сен 2012, yawa

Виды гидромассажных ванн

Хочу установить дома гидромассажную ванну. В чем ее польза? Какие разновидности бывают таких ванн? Возможна ли самостоятельная установка или лучше обратиться к профессионалам?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    4 апр 2013, svetlak1983

    Установить все виды гидромассажных ванн можно своими руками, следует только учитывать, что нужно установить фильтры как для холодной, так и для горячей воды. Кроме того, придется прокладывать отдельную электрическую линию с защитным устройством, поскольку подключать ее к обычной розетке нельзя. Ванна устанавливается строго горизонтально, по уровню, иначе гидромассажное оборудование будет работать некорректно.

  • мастер
    4 апр 2013, мастер

    Основные виды гидромассажных ванн таковы: воздушный массаж, так называемая жемчужная ванна, водяной массаж, его еще называют водяной бич, душ Шарко, ультрозвуковой гидромассаж, вибрационные ванны и магнитотерапия. Ультрозвуковая ванна предусматривает наличие гидромассажа и специальных форсунок с ультразвуковыми источниками. Вибрационные гидромассажные ванны имеют в своем арсенале магнитные узлы. Польза от гидромассажных ванн огромна – расслабление мышечной ткани тела, улучшение циркуляции крови, ускорение обменных процессов, выведение шлаков, отшелушивание омертвевших клеток кожи и т.д.

  • прораб
    12 сен 2012, прораб

    Устройство гидромассажа состоит из таких комплектующих - насоса-компрессора, системы труб, форсунок и пульта управления. От того насколько правильно и качественно проведены все работы по монтажу ванны, зависит качество, долговечность ее работы и ваша безопасность при ее использовании. Поэтому, конечно нужно поручить эту работу специалистам.

  • бугор
    12 сен 2012, бугор

    В современных моделях ванн можно насчитать до десяти разных режимов массажа. Более дорогие модели оснащены также функциями ароматерапии и хромотерапии, имеют в своей комплектации специальные смесители и имеют систему управления температурой воды, дезинфекции, осушения, также они могут комплектоваться датчиком температуры воды, озонатором, электронным пультом управления.

  • ya_vse_znayu
    12 сен 2012, ya_vse_znayu

    Гидромассажные ванны с недавних пор стали доступной роскошью для наших людей. Они, по сути, являются водолечебницей на дому, снимая усталость, стресс, бессонницу всего одним сеансом гидромассажа. Еще такие процедуры улучшают кровообращение и способствуют улучшению обмена веществ в организме человека. Существует две разновидности ванн с гидромассажем – комбинированные и обычные. Водяной массаж в обычных ваннах осуществляется при помощи воздушно-водяных струй воды. Форсунки в таких моделях ванн располагаются в бортах. В комбинированных моделях устанавливаются гидромассажные и аэромассажные форсунки, а массаж производится с помощью воздушно-водяных, а также воздушно-пузырьковых струй воды и воздуха. Такой массаж будет более эффективным.