Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 сен 2010, Данилов Максим

Как вывести грибок в ванной

У моих родных недавно случилась страшная беда: после ремонта (нанимали, между прочим, бригаду *профессионалов*) в ванной комнате появились тёмные пятна, а через некоторое время стали цвести стены. С ужасающей быстротой грибок завоёвывал всё новые и новые территории. Пришлось срочно принимать меры, и потому я стал искать ответ на вопрос: «Как вывести грибок в ванной?»

К счастью, мы его победили, поэтому спешу поделиться информацией о том, как избавиться от грибка в ванной.

Конечно же, все плоды последнего ремонта пришлось разрушить. После этого мы просушили стены, поражённые нашим заклятым врагом, грибком, а также избавились от источников повышенной влажности. Затем мы наладили в помещении циркуляцию воздуха, и зачистили все участки стен и потолка, где был грибок. При чём сделали это очень тщательно, аж до бетона. Обработали стены медным купоросом (говорят, что есть специальные средства для удаления грибка и плесени, но в ближайших магазинах мы их не нашли, а дело не терпело отлагательств).

Обождав денёк, чтобы быть уверенными, что грибок в ванной не проявится снова, мы привели комнату в божеский вид, и сделали уже это своими руками :-)

  • 3 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • 11 ноя 2011, kvg

    Как вывести грибок в ванной - смысл понятен, но вы выводили его как то странно, вырубили все стены и построили новую и озвучили мы вывели просто класс!!!

  • 17 июл 2011, Timan

    Скоблить приходится до самого бетона, это вы верно сделали.
    Сам я применял Dufa, у них есть специальный концентрированный состав, недешёвый, но хватает по площади намного (бутылёк где то 200 мл) и результат того стоил. Остатками, разбавленными на пятьдесят раз, обработал стены в яме - результат поразительный уже лет 12.

  • 10 сен 2010, Шурик

    Да, ну и работнички вам попались. Рад, что у вас получилось полностью вывести грибок в ванной. И во многом это вам удалось благодаря тому, что вы максимальным образом произвели чистку поражённых грибком мест. Ведь удаляя его только с поверхности, в будущем он обязательно даст о себе знать. Поэтому нужно помнить, что грибок поражает не только стены, но и саму бетонную конструкцию (!)
    Что же касается специальных средств для удаления грибка в ванной, то рекомендую всем смесь «Стромикс».