Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 июн 2013, ремонтник

Кухонные мойки - силгранит или нержавейка?

Метки: как выбрать.

Здравствуйте. В связи с приближающимся ремонтом на кухне очень хочется получить обстоятельную консультацию на тему моек для кухни. Выбор у нас невелик – либо брать нержавейку, либо – из силгранита. Но перед этим было бы неплохо взвесить все плюсы и минусы этих изделий. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    10 июн 2013, svetlak1983

    Я бы не стал так критично отказываться от старых добрых нержавеек. Они настолько распространены в нашей стране, что ассортиментом ничуть не уступают силгранитным. К тому же они существенно дешевле мойки, выполненной из искусственного камня, например. При выборе все же учтите, что нержавейка является одним из самых долговечных материалов, чистить ее очень легко, причем труднодоступных мест нет, а это значит, что вы можете не опасаться скопления микробов в ненужных местах. Мойки, как правило, изготавливают из материалов, устойчивость к ударам у которых максимальна, так что можете не бояться, что эта хрупкая на вид конструкция может однажды приобрести вмятину. Плюс ко всему, мойка из нержавейки легче, а значит, вы сможете ее самостоятельно принести домой, ну и самый важный пункт сравнения – цена. Дешевле мойки из нержавейки вы не найдете ничего, зато качество вполне приемлемо.

  • ya_vse_znayu
    10 июн 2013, ya_vse_znayu

    Я бы даже не стал раздумывать и остановил выбор на силграните. Во-первых, большой выбор цветов и возможность подобрать максимально близко по цвету. Во-вторых, мойка изготовлена из материала, содержание гранитной крошки в котором не менее восьмидесяти процентов, а это значит, что вы лишитесь проблем с очисткой раковины, забудете о том, что мойку можно поцарапать. Силгранит устойчив ко всем видам бытовых кислот, он не выцветает, ударопрочен и достаточно приятен на ощупь. А еще материал способен выдержать до 280°C, а значит, на него можно ставить даже горячие сковородки, не заботясь о подставках.