Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 фев 2011, Кот Матроскин

Есть ли смысл покупать душевые боксы и кабины?

Требуется участие "третьих лиц" - что лучше душевые боксы, это которые представлены ванной с душевым боксом, или просто акриловая ванная, но нестандартной конфигурации и с тем же гидромассажем? Поспорил я с женой — она насмотрелась рекламы, сходила в крутой магазин сантехники и буквально заболела идеей купить душевой бокс с ванной. Я же хочу вариант более стандартный, не то чтобы клаустрофобией страдаю, но принимать ванну в какой-то коробушке не хочу.

  • 11 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    17 апр 2014, yawa

    Не понимаю, чем же «старые добрые ванны, хоть и акриловые» лучше, чем душевые боксы и кабины? Разве что тем, что обычная ванна дешевле душевого бокса. Конечно, если купить бокс с поддоном, то любителям понежиться в душистой пене будет негде. А вот боксы с глубокой ванной могут доставить такое удовольствие – там достаточно места, чтобы взрослый человек мог разместиться полулежа. Но зато не нужны никакие шторки от разбрызгивания воды, когда будете обливаться из разбрызгивателя.

  • ya_vse_znayu
    17 апр 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Egor79

    Есть разные душевые боксы и кабины, у некоторых такой размер, что как-то странно считать их внутреннее пространство замкнутым. В обычном лифте меньше места, в конце концов, любая комната – это тоже замкнутое пространство. Мой совет: выбирайте душевой бокс с глубокой ванной, и будет вам счастье. Сегодня в таких боксах масса «наворотов», вот это нужно обсудить с членами семьи, что вам нужно, а что нет, ведь каждая дополнительная функция – это и дополнительные расходы.

  • 7 мар 2014, Egor79

    Это на любителя, конечно, да и надо выбирать ходить, вживую смотреть. Мы пару лет назад решились все-таки поставить душевую вместо того, чтобы ванну менять. И ничего, очень даже довольны. Купили фирмы , она с виду не большая, но когда моешься, нет ощущения, что стены со всех сторон, вполне просторно, есть где развернуться, можно сидя мыться (сиденье есть). Но на вкус и цвет, конечно..:)

  • fikkin
    27 авг 2013, fikkin

    Кабинка это хороший вариант,сам недавно поставил Timo TL-1501 очень доволен качеством.

  • 12 апр 2013, Олег

    Ну я с вами наполовину и согласен. Когда мне понадобилось меня ванну на кабинку,то поначалу полазил по интернету. много чего начитал,но выделил для себя хороший бренд,который и качественный и стоял не сильно дорого. А когда мне еще помогли подобрать по моим параметрам то убедился что бокс Т-1170 - это то что нужно.

  • 6 апр 2012, Понырь Ответ на комментарий varya

    Самое глупое, что может сделать человек, который ищет сантехнику - это начать читать отзывы и еще глупее если он им последует. Вы всегда найдете как половину положительных, так и половину отрицательных, это если товар известный. Если же вы нашли только один и он положительный, то это вообще может оказаться каким нибудь барахлом. Есть вещи которые дорогие и сделаны из материала хуже, чем более дешевая вещь. На форумах куча любителей, и им если повезло с выбором определенной модели, не факт, что и вам повезет. К тому же там много конкурентов, которые с радость закидают вонючими тряпками, действительно не плохой товар.

  • 14 фев 2011, varya Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Матроскин, все зависит от ваших материальных возможностей. Однозначно не стоит покупать дешевый душевой бокс, обратите внимание на качество акрила, выбирайте такой бокс, в котором ванна достаточно глубокая ( а то бывают боксы с углубленными поддонами, что очень неудобно), особое внимание обратите на габариты душевого бокса, а лучше попробуйте в него залезть (в нормальных магазинах это разрешают делать). По опциям подсказывать не буду — это вы уж сами решайте. И еще — если остановите свой выбор на какой-то модели, то поищите в интернете по этим душевым боксам отзывы.

  • 14 фев 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий varya

    Varya, я вижу вы рьяная защитница душевых боксов)
    Тогда посоветуйте на что обратить особое внимание при выборе душевого бокса с ванной. Жена окончательно меня сломала и я уже готов с ней согласиться.

  • 14 фев 2011, varya Ответ на комментарий grekk

    Ну и в чем же по-вашему заключаются "неудобства" душевых боксов? По-моему, здесь сплошные положительные стороны: не надо заморачиваться с ванной шторкой, для любителей попариться предусмотрены различные режимы сауны (а это бонус для оздоровления), нет необходимости устанавливать отдельно душевую кабину. Список можно продолжать долго, хотя каждый выбирает то, что хочет.

  • 14 фев 2011, grekk Ответ на комментарий varya

    А я Матроскина поддержу. Не все душевые кабины и боксы, судя по отзывам, нравятся потенциальным пользователям. И вообще существует большая доля вероятности, что купите некачественный душевой бокс, правда это относится к самому низшему ценовому сегменту. Конечно, если средства позволяют и есть возможность выбрать бокс с ванной подороже, то проблем быть не должно. Однако я настаиваю на своем — это дань моде и в скором времени люди, прочувствовав определенные неудобства, начнут отказываться от душевых боксов в пользу старых и добрых ванн (хоть и акриловых).

  • 14 фев 2011, varya

    Матроскин, а мне казалось, что вы продвинутый во всех отношениях :-) Лично я на стороне вашей супруги — душевой бокс с ванной, если он достаточно приличных размеров, очень даже удобен. Я впервые испытала на себе это чудо, когда гостила у родных. На самом деле ощущения замкнутого пространства нет, поскольку стенки душевых боксов и кабин сделаны из прозрачного оргстекла, чувство такое, как будто находишься в аквариуме. А что касается функционала, то это вообще сказка — мне больше всего понравился "лунный свет" и возможность послушать радио.