Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 ноя 2010, remontnik

Как и какую ванну лучше выбрать?

Метки: как выбрать.

Расскажите мне про ванны. Меня интересует абсолютно все, от самих ванн, их форм, материалов и марок до способов подключения. На что обращать внимание? Можно ли покупать акриловую ванну? Так же великолепен чугун? Какая форма ванной предпочтительнее всего? Мне поможет и будет интересна любая информация на эту тему. Спасибо.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • Петрович
    24 ноя 2010, Петрович Ответ на комментарий Старый мастер

    Я человек консервативный и при выборе ванны всегда рекомендую старый добрый, проверенный временем чугун. Мне важно, чтобы ванна не прогибалась под весом человека и не ходила (дышала) под ним. А это обеспечивает только чугун, ну еще сталь, если там не слишком тонкие стенки.

    Что касается типов подсоединения, то не берите массажные ванны. Во-первых, они очень дорого стоят. Во-вторых, нет ничего хуже, чем пытаться эту ванну подсоединить. Если вы считаете себя самым умным, кто поехал на рынок и нашел массажную ванну дешевле – то должны знать, что экономия обернется переплатой. Первое что потечет у этой ванны – это многочисленные трубы, которые обеспечивают подачу воды. И вот тогда вам придется все начинать по новой. Так что помните про этот момент в том числе, перед тем как выберете ванну окончательно.

  • Старый мастер
    24 ноя 2010, Старый мастер Ответ на комментарий Ремонтный словарь

    Очень рекомендую вам не следовать стереотипам при выборе ванной. Есть распространенное мнение, что все китайское не представляет из себя никакой ценности. Специально всем, кто так думает – я рекомендую обратить свое внимание на марку Apollo, прежде чем окончательно выбрать ванну. Как и почему я заинтересовался этой маркой? Очень просто, при очередном поиске ответа на вопрос: какую ванную выбрать мне случайно попались неизвестные для меня товары по очень высокой цене. Вот тогда-то я узнал и окончательно убедился, что китайское – не значит плохое. Так что помните об этом, когда будите ванную выбирать и вообще почитайте о том, какие ванны лучше.

  • Ремонтный словарь
    24 ноя 2010, Ремонтный словарь

    Я вас буду агитировать за акрил. Один раз я уже рассказывал про акриловые ванны, сейчас кратко повторюсь.

    Форма ванны из акрила может быть совершенно любой, при этом если сталь или чугун так сделать целая проблема, то с акрилом это очень легко. Акриловая ванна намного лучше держит тепло, поэтому медленнее остывает. Такая ванна не боится коррозии, царапин и совершенно безвредна для воздействия соли и щелочи. По этой причине акриловые ванны выбирают для установки в больницах, санаториях и других подобных организациях.