Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 май 2011, vopros

Помогите выбрать полотенцесушители из нержавеющей стали

Не думал я, что сейчас такой огромный выбор полотенцесушителей из стали, а в магазине сантехники работают какие-то юнцы — ничего толком объяснить не могут. Скажите, есть ли принципиальные отличия различных моделей полотенцесушителей из нержавеющей стали и какие лучше будут?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    25 авг 2014, yawa

    Мало того, что полотенцесушитель из нержавеющей стали зарубежного производства может оказаться с неподходящим резьбовым соединением, так еще за рубежом производят такие изделия из тонкостенной стали, в них отсутствует антикоррозийное покрытие изнутри. Это делается потому, что там полотенцесушители включены в систему централизованного отопления, и проводятся меры по подготовке теплоносителя и исключения из системы воздуха. Так что решайте сами, но отечественные полотенцесушители не уступают зарубежным ни в качестве, ни в дизайне.

  • ya_vse_znayu
    25 авг 2014, ya_vse_znayu

    Полотенцесушитель из нержавеющей стали бесшовный, его еще называют цельнотянутый, - самый дорогой. Я бы посоветовал его, так как труба не имеет швов, то есть она из цельного металла. Естественно, что такая конструкция без сварных швов гораздо прочнее, не повреждаются электрокоррозией от электротоков, так как нет швов. Этот вид полотенцесушителей мощно устанавливать как в автономную систему отопления, так и в централизованную.

  • 8 май 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий Карлуша

    Карлуша, который раз говорю — не ведитесь на брендовость, это элементарное выбрасывание денег на ветер. Наши полотенцесушители ничуть не хуже зарубежных аналогов, а цена на порядок ниже. К тому же, дизайн и функционал отечественных полотенцесушителей из нержавеющей стали не уступает импортным при том, что они адаптированы для экстремальных условий эксплуатации на просторах нашей необъятной родины. Я вот сам не раз слышал, что дохнут импортные полотенцесушители из стали, не выдерживая жуткие физико-химические свойства воды в системах отопления. Так что поддержим отечественного производителя!

  • 8 май 2011, Карлуша

    Вот, казалось бы, совершенно примитивная тема для разговора — полотенцесушители из нержавеющей стали, а ведь на самом деле сейчас очень непросто выбрать нормальную модель. Мой шеф на работе столкнулся со странной проблемой — купил импортный полотенцесушитель, материал сталь, а установить его не смог — оказалось, что для его нормальной установки необходимы переходники, а такие возят только под заказ. Вот и задумаешься лишний раз покупать ли импортный и суперкачественный полотенцесушитель или рискнуть и приобрести отечественный, за меньшие деньги....

  • 5 май 2011, grekk Ответ на комментарий автор

    А еще есть полотенцесушители из цельнотянутой нержавеющей стали, это так, к слову.
    Что касается темы дизайна полотенцесушителей, то позволю себе не согласиться с автором — все не так просто и лишние перемычки-перекладины в полотенцесушителе не с потолка придуманы. Это, знаете ли, функционал такой.

  • 5 май 2011, автор

    Полотенцесушители из нержавеющей стали, на мой взгляд, надо покупать самой классической П-образной конструкции. Я не знаю какие вообще бывают полотенцесушители, но у меня установлен из электросварной трубы с боковым подводом (за него пришлось доплатить порядка 400 р.)
    Мой вам совет — не гонитесь за новизной дизайна, берите проверенные временем и от известного производителя.
    Учтите, что все резьбовые соединения должны быть выполнены с учетом российских ГОСТов, а то потом намучаетесь переходники искать.