Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Сантехника для ванной и проблемы выбора
1 ноя 2012, мастер

Сантехника для ванной и проблемы выбора

Сантехника для ванной – это ванные, душевые кабины, унитазы, раковины и другие элементы интерьера, которые созданы для придания комфорта жизни людей. Сантехника в магазинах представлена в широком ассортименте, что создает проблему при ее выборе. А выбор имеет очень большое значение, так, если неправильно подобрать сантехнику к отделке помещения, то в целом комната получится не гармоничной, и не будет иметь определенного стиля.

Еще одной проблемой для многих становится выбор: ванна или душевая кабина? Это решение может принять лишь тот, кому предстоит пользоваться данным видом сантехники, а для кого-то больше важна сложность установки сантехники. Ванна для тех кто любит понежиться в пышной пене и наслаждаться покоем и уединением, а душевая кабина для активных людей, которым важнее всего минимальные затраты времени на гигиенические процедуры. Оптимальным вариантом будет покупка и ванны и душевой, если, конечно, позволяет площадь помещения и финансовые возможности.

Элитная сантехника

Строительные и отделочные материалы, элементы интерьера представлены в магазинах в широчайшем ассортименте, это касается и выбора сантехники. Ванная комната, какова бы ни была стоимость приобретенных отделочных материалов, может быть обставлена в соответствующем стиле, например, эксклюзивной сантехникой. Элитная сантехника отличается от стандартных умывальников и унитазов, она выполнена из высококачественных материалов и имеет соответствующую цену. В разработке таких изделий принимают участие дизайнеры, и приобрести сантехнику сможет не каждый.

Элитная сантехника для ванной изготавливается именно для ценителей необычных дизайнерских решений и любителей красоты и высокого качества продукции. Элитные модели умывальников, ванных и унитазов способны удовлетворить вкусы каждого, даже особо взыскательного покупателя. Приобрести элитную сантехнику в наши дни не проблема, ее предлагают многие магазины в крупных городах России. Если вы мечтаете о необычных элементах для ванной комнаты, но не имеете средств на их приобретение, то можете приобрести аналоги, которые внешне схожи с дизайнерскими решениями, но изготовлены из более дешевых материалов. Благодаря появлению аналогов у каждого есть возможность стать обладателем неординарного интерьера в ванной комнате, например, красивой угловой раковины в виде цветка, унитаз необычной формы и цвета, что позволит подчеркнуть уникальный стиль помещения. К сожалению, есть мошенники, которые под видом элитной сантехники предлагают аналоги по очень высокой стоимости, так что желательно проверить документы и сертификацию товара перед тем как его приобрести.

Материалы для изготовления сантехники

Для создания элементов интерьера для ванных комнат используются различные материалы, в том числе: чугун, сталь, фарфор, керамики и т.д.

Наиболее распространенными являются фарфоровые изделия, отличающиеся практичностью, гигиеничностью, прочностью и легкостью в уходе. Чугунные элементы также можно встретить во многих современных ванных комнатах, это в первую очередь ванны, которые способны прослужить не одно десятилетие, отлично сохраняют тепло и идеально вписывают в такие стили интерьера, как барокко, ампир или арт-деко. Из стали также изготавливают в основном ванны, которые в отличие от чугуна плохо держат тепло, менее прочные и более экономичные по стоимости.

Наиболее современным и популярным материалом в наше время является акрил, превосходящий все остальные по многим характеристикам, в частности: прочности, теплопроводности, уровню шума, эстетичности, легкости в уходе и т.д. Отличаются между собой акриловые изделия по количеству слоев, которые можно посчитать на бортиках изделий. Чаще всего из акрила производят ванны, которые имеют длительный срок эксплуатации, не боятся механических повреждений и легко принимают первоначальный вид при образовании сколов. Установка сантехники дело простое лишь на первый взгляд, на самом деле это сложный и ответственный процесс, который лучше всего доверить профессионалам. Например, инженерная сантехника при монтаже не потерпит ошибок, которые могут привести к серьезным последствиям.

  • 3 Комментарии
  • 1 Похожие публикации
  • 21 ноя 2016, Svetlak1983

    В традиционных магазинах сантехники в основном стоят фаянсовые унитазы и фарфоровые (в меньшем количестве). Фарфоровые унитазы будут в несколько раз дороже, отличить их можно по пористости поверхности. Каменные и стеклянные – это полный эксклюзив, редко где встретишь такие модели. А вот для выбора унитазов нужно понимание тонкостей и некоторых хитростей, которые обеспечат более комфортные условия использования. Например, система антибриз, нижняя подача воды в бачок, система слива «воронка» и другие.

  • 21 ноя 2016, бугор

    А где в этой статье проблемы-то? Что-то я не увидел какие-то проблемы, но увидел текст для школьников. Проблемы выбора – это, например, какой тип унитаза выбрать, или что делать, когда купил унитаз с другим типом слива (у тебя горизонтальный, а купил вертикальный). Какой смеситель выбирать для акриловой ванны, чтобы можно было врезать в борт. Какие ванны будут менее долговечны и почему. Как собрать душевую кабинку и отрегулировать двери. Вот такого плана должны раскрываться вопросы.

  • 21 ноя 2015, Eddie

    Современные унитазы изготавливаются, в основном, из фаянса и фарфора. Однако можно встретить модели из стекла, пластика и натурального камня. Но при выборе унитаза необходимо учитывать ещё высоту и конструкцию.

  • Многие сантехнические и бытовые устройства на кухне и в ванной требуют подключения к системе канализации, в противном случае они будут работать некорректно или их эксплуатация станет невозможной. Основным элементом для подключения мойки, ванной или стиральной машины является сифон, который необходимо правильно выбрать для эффективного слива воды.

Вопросы