Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 окт 2011, Анастасия

Керамический плинтус (уголок)

Метки: плинтус, ванна.

Мастер предлагает заделать стык между плиткой и чугунной ванной пластиковым плинтусом. Я против, т.к. это не долговечно он вскоре желтеет. Хочу керамический уголок, подскажите пожалуйста на что луче садить? Что держать будет, ведь эмаль гладкая?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    9 мар 2015, yawa

    Я сколько себя помню, зазор между ванной и стеной всегда отделывался керамикой, причем угол составлял практически 45градусов. И даже после замены ванны я тихонечко, никуда не торопясь, лишнего не разбрызгивая, на тот же цементный раствор посадил керамический плинтус по всему периметру ванной. В практичности того и другого я могу и ошибиться, но мне так привычнее.

  • ya_vse_znayu
    9 мар 2015, ya_vse_znayu

    У нас уже год стоит пластиковый уголок. Так получилось, что наняли мальчика отделать ванную. Ну, не русский, зато взял не так дорого. А вот про то, как будет себя вести этот пластиковый уголок, он не сказал. Я так понимаю, ему лень было выкладывать керамический плинтус. Или просто не умел. Приклеил на какой-то клей – не помню названия. Прошло месяцев восемь, и уголок начал в некоторых местах отходить. Пока подклеиваю, но уже подумываю о замене.

  • мастер
    20 окт 2011, мастер

    Поищите неопреновый клей. Жидкие гвозди имеют недостаток, при склеивании поверхностей их необходимо держать в течении часа. Тем более, когда деталь сама не может стоять на месте, то это очень неудобно.

  • svetlak1983
    20 окт 2011, svetlak1983

    Есть клей плиточный, белого цвета, вот его немного положите шпателем, а затем простучите резиновым молотком для придания лучшей схватываемости.

  • yawa
    20 окт 2011, yawa

    Я советую клеить на силиконовый герметик. И слой будет небольшой и сцепление хорошее. Только постарайтесь как можно меньше делать зазор между стеной и плинтусом, меньше в будущем грязь будет собираться. Конечно, можно воспользоваться плиточным клеем, жидкими гвоздями и силиконом.

  • бугор
    20 окт 2011, бугор

    Попробуйте так. Возьмите немного плиточного клея и силикона, смешайте, и будет вам универсальный клей. Просиликоненой стороной положите уголок на плинтус. Но проследите чтоб слой клея не был слишком большой. Иначе излишки выйдут на покрытие пола, откуда уже, тяжело будет эту смесь убрать.