Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 авг 2011, Amber

Отделка ванных комнат плиткой

Передо мной неразрешимая (по крайней мере на данный момент) задача: надо определить какой будет отделка ванной комнаты плиткой. Я уже кучу журналов в магазине перелистал, несколько дней сижу перед компом в поисках подходящего варианта отделки ванной плиткой, но понял, что окончательно потерялся... Может есть здесь дизайнер или просто кто-нибудь "грамотный"? Помогите!

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    15 янв 2015, yawa

    У нас тоже была идея темной ванной, но старое поколение забраковало идею, а поскольку жилье не совсем наше, то пришлось пойти на уступки. Но частично. Отделка ванной плиткой светлого цвета, а вот в затирку в швы был добавлен колер. Причем, плитка не светлая, а с сероватым оттенком, что придало такой естественный цвет, а не навеяло воспоминания о больничной палате. А колер пришелся как нельзя кстати – именно затирка темнеет со временем.

  • ya_vse_znayu
    15 янв 2015, ya_vse_znayu

    Самый практичный вариант – брать для отделки в ванной комнате плитку темных тонов. Необязательно должна быть отделка ванной плиткой светлых тонов. Белая стандартная затирка будет весьма уместна и в таком случае, честное слово. Как пример – у моего друга в ванной стоит, естественно, белая ванная, двери белые, а плитка темно-синяя. И к ней прилагаются еще темно-синие подстаканники и полочки. Отлично смотрится. И мыть часто не нужно.

  • 9 авг 2011, danya

    Кстати, вот вам ссылка на отделку ванной комнаты плиткой (и не только), там как раз речь идет о небольшой ванной.

  • 9 авг 2011, danya

    Вопрос по отделке ванной комнаты плиткой задан некорректно. Мы действительно не обладаем информацией о ванной комнате, как о помещении: площадь, высота потолка, размещение в ней сантех. приборов, коммуникаций и т.д.
    Если речь идет о небольшом помещении, то один из вариантов отделки плиткой ванной комнаты вполне стандартен и направлен на визуальное расширение пространства — необходимо использовать преимущественно светлую, можно даже белую плитку. Отделывать стены темной плиткой вообще не рекомендую, а вот бордюр пустить можно, причем на одной стене вертикально расположить, а на противоположной горизонтально. Подобное решение позволит "раздвинуть" рамки ванной комнаты. И еще прекрасным дополнением может послужить широкое зеркало перед умывальником (но это уже детали).

  • 9 авг 2011, maximus

    Не понимаю чего мучиться — просто вызовите дизайнера и он, как специалист, на месте определит какая отделка ванной комнаты плиткой окажется наиболее оптимальной.
    К примеру, сейчас модное веяние — это укладка плиткой 1/3-1/2 стены от пола с дальнейшей оклейкой или покраской оставшейся части стены. К тому же необходимо рассмотреть различные цветовые варианты отделки плиткой вашей ванной комнаты. На этом этапе следует четко определиться с освещением ванной комнаты и при необходимости визуально расширить/увеличить пространство.
    Короче говоря, не все так просто и на пальцах объяснить какая отделка для вашей ванной комнаты окажется приемлемой считаю невозможным (вы даже не обозначили площадь, наличие или отсутствие естественного освещения и прочие моменты).