Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 июн 2011, Matriza

Отделка ванной комнаты панелями

Как считаете, это хорошая идея отделать ванную панелями? Очень хочется получить обоснованные мнения. И если «да», то каковы основные принципы отделки ванной комнаты панелями?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    6 окт 2014, бугор

    Зря вас пугают. Делайте ремонт, не стесняйтесь. Начинается отделка ванной комнаты панелями с дальнего от двери угла. Если нет опыта работы с панелями, то рекомендую крепить к стене направляющие. Крепите их по низу и под потолком. На обрешетку как-то даже похоже станет. И вот уже на эту «обрешетку» сажаете панели на саморезы. Есть еще вариант сажать панели на клей, но в случае с ванной я сомневаюсь в правильности такого выбора.

  • ya_vse_znayu
    6 окт 2014, ya_vse_znayu

    Отделка ванной комнаты панелями ПВХ имеет массу преимуществ. Это и быстрая отделка в отличие от кафельной плитки, и удобство исполнения работы, с которой справится даже начинающий. В принципе, панелями можно отделать не только стены, но и потолок. А еще очень легко выбирать рисунок, поскольку на панелях он цикличен. А расцветка – больше, чем обоев, по-моему. Но есть один минус, правда, в вашем случае он относителен. Панели относятся к легковоспламеняющимся материалам, выделяющим токсичный газ при непосредственном контакте с огнем.

  • 6 июн 2011, Шурик

    Matriza, на подобный ремонт ванной в среднем уходит пара дней.

  • 6 июн 2011, Matriza

    И сколько примерно отделка ванной комнаты панелями будет длиться по времени?

  • 6 июн 2011, Шурик

    Отделка ванной комнаты панелями? Почему бы и нет. Это достаточно простой, бюджетный, и во всех смыслах практичный выход из положения. Поэтому если денег немного, а ремонт в ванной сделать хочется, то советую внимательно прочитать следующие советы:
    1. Первым делом следует, конечно же, удалить старую плитку (или что у вас там на стене?) Помните, что это очень пыльная и неблагородная работа, поэтому не забудьте позаботиться о средствах защиты органов дыхания. Если вы не в курсе, то избавляться от ненужной плитки лучше всего с помощью скарпели и молотка. Если есть электрический перфоратор, смело пускайте его в дело.
    2. Нужно удалить все неровности и шероховатости искомой поверхности.
    3. После этого советую обработать все стены, чтобы предотвратить возникновение и распространение грибка и плесени.
    4. Начинать отделку ванной комнаты панелями рекомендую с потолка.
    5. Кстати, чуть не забыл сказать, оставшиеся неровности кирпичной кладки можно вполне замаскировать с помощью обрешетки.