Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 фев 2015, вася

Проблемы с полотенцесушителем

Народ, у меня в последнее время возникают серьезные проблемы с полотенцесушителем. Раньше все было нормально, но в последнее время не хватает циркуляции, полотенцесушитель все время прохладный. Как исправить эту проблему?

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • бугор
    20 фев 2015, бугор

    Самая распространенная проблема – завоздушивание полотенцесушителя. К сожалению, с этой проблемой сталкиваются даже те, кто имеет опыт в установке таких конструкций. Материал труб тоже может вступать в реакцию с теплоносителем. Антифриз тоже не весь качественный. А вот материал самого полотенцесушителя должен соответствовать потому, что соприкосновение его с антифризом может привести к химической реакции, в результате которой выделяется газ. К чему это приводит? Правильно – к завоздушиванию. А как следствие – вы имеете чуть тепленький полотенцесушитель. Вот вам очевидный пример, как не нужно экономить. А еще могут образовываться мелкие пузырьки из-за того, что лопасти мотора работают слишком активно. Это приводит опять же к завоздушиванию. Вы должны были изначально высчитать необходимую мощность, чтобы избежать подобного рода проблем. И вот здесь, кстати, очень важен этаж и диаметр трубы. Я бы посоветовал не диагностировать, а для начала поставить автоматический воздухоотводчик.

  • ya_vse_znayu
    20 фев 2015, ya_vse_znayu

    Вообще, я вам скажу, вот так просто нельзя сказать, что есть проблемы с полотнецесушителем и ждать, что вам помогут на форуме. Без чертежей или хотя бы приблизительных рисунков никто вам не поможет. Здесь играет роль даже диаметр трубы подвода. Если вы не обращали раньше на это внимание, это вовсе не значит, что несоответствие диаметра не будет служить поводом для беспокойства. Обычно проблемы возникают с нижним подводом воды. В подключении к смесительным узлам все делается одинаково во всех полотенцесушителях, так что этот участок можете смело исключать из списка проблемных. Мой вам совет – чертите схему, выкладывайте сюда. На схеме стоит указывать даже этаж и диаметр верхнего и нижнего подвода. Тогда будет смысл разбираться с вашим полотенцесушителем.