Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 май 2012, бугор

Мощность электрического полотенцесушителя

Последнее время не доволен я работой обычного полотенцесушителя, хочу поставить электрический. Кто может подсказать, принцип его работы, нужное количество секций и как там регулируется температура? У нас семья из трех человек, если его можно будет отключать на время, то вообще замечательно, но не хотелось бы чтобы от высокой мощности устройства вылетали пробки из счетчика.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 6 мар 2013, Сергей

    Какие 3 кВт? где вы берете такую информацию? сами придумываете ? Мощность среднего полотенцесушителя 100 Вт или 0,1 кВт если перевести в киловаты.

  • yawa
    18 май 2012, yawa

    Я рекомендую использовать электрический полотенцесушитель мощностью до 1.5 кВт. Используя такой обогреватель, вы его можете в любой момент выключить, вот высохло полотенце и можно отключать, а не наматывать десятки киловатт.

  • вася
    17 май 2012, вася

    Кстати, нужно знать, как долго он будет справляться с работой по сушке белья. К примеру, если повесить на него одеяло и он будет его сушить сутки, то расход будет очень большой, за пару дней месячную норму среднестатической квартиры точно намотаете. Я приверженец обычного полотенцесушителя, но если у вас с ним проблемы, то тогда нужно икать причины возникновения этих неудобств. Если плохо греет, то может он вообще забился. У нас вот полотенцесушитель прослужил 15 лет, недавно пришлось менять, так как ржавчина проела металл, и он начал протекать. Сейчас поставили современный из нержавейки, красивый и греет лучше.

  • ya_vse_znayu
    17 май 2012, ya_vse_znayu

    Давайте разберемся с потребление электричества. Средний полотенцесушитель потребляет около 3 кВт, если целыми сутками работать не будет, а только для сушки белья, то я думаю, не более 7 кВт будет уходить на обслуживание этого устройства. Да, есть и терморегулятор, в некоторых моделях даже таймер встроенный. По поводу пробок и вылета их из счетчика, я так считаю, что три киловатта это не так много, даже старенькая проводка выдержит такую напругу. Но следите, чтобы другие мощные электроприборы не включались в сеть.