Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
14 дек 2011, Денис

Возможно ли установить полотенцесушитель к крану горячей воды

Купили квартиру, ванная комната 3х1,5 метра. Стоит небольшая ванна вдоль стены(3м), рядом душевая кабина в углу, рядом с душевой кабиной на стене(1,5м) стоит раковина. Стояк находится возле раковины, к ванне подведены трубы и слив. Что хочу сделать: ванну поставить вдоль стены(1,5м), где стояла раковина и душевая кабина, по середине стены(3м) поставить раковину, справа от раковины возвести стенку, куда спрячу стиралку и сделаю полки. Самый главный вопрос: хочу повесить полотенцесушитель на новую воздвиженную стенку со стороны раковины, но стояка там нету, как планировал: трубу с горячей водой направить в полотенцесушитель(он кстати с нижнем параллельным подключением), а трубу с холодной водой отдать под стиралку. Почитав, про установку полотенцесушителей, теперь боюсь, что не будет у меня циркулировать вода. Кто в этом понимает подскажите пожалуйста.

  • 7 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • 21 окт 2012, Владимир

    у меня проблемы с горячей водой. Бывает по полчаса сливаю что бы пошла горячая Можно ли от стояка с горячей водой провести трубу к полотенце сушителю для постоянной циркуляции горячей воды?

  • 31 дек 2011, RU

    Водяной же полотенцесушитель просто встраивается в систему отопления или водоснабжения, не расходует электричество, но ограничен в месте установки. С экономической точки зрения водяной полотенцесушитель, конечно же, предпочтительнее.у вас все таки экономичный вариант, полотенцесушители для ванной комнаты
    ,много дельного можно увидеть.

  • бугор
    16 дек 2011, бугор Ответ на комментарий Денис

    Да, можно и от смесителя подключится, только от полотенцесушителя нужно вести вывод к подаче горячей воды, чтобы циркуляция была. Я думаю, что он заполнится полностью, в некоторых случаях, я видел, как устанавливают кран Маевского для сброса воздуха. Но, как правило, это лишняя мера.

  • вася
    16 дек 2011, вася Ответ на комментарий Денис

    Да, вопрос конечно интересный, но, я думаю, что вода все же заполнит полотенцесушитель. Если нет, нужно делать обводку, т.е, ставить кран для того чтобы циркуляция шла только через полотенцесушитель. Опять же вопрос напрашивается, а есть ли у вас в доме циркуляция горячей воды? Если нет, то вода будет циркулировать, когда или вы или соседи этажом выше буду открывать кран горячей воды.

  • 14 дек 2011, Денис

    Полотенцесушитель водяной. Как Подключить полотенцесушитель к стояку я нашел и проблем с этим нету. У меня другая ситуация у меня стояк находится далеко от того места, где я хочу разместить полотенцесушитель. Там где я хочу разместить полотенцесушитель, был смеситель от ванной, хочу подключить полотенцесушитель к трубе с горячей водой, можно ли так сделать? Получается, что в полотенцесушителе будет вода стоять, а не циркулировать , насколько это плохо и заполнится ли полностью полотенцесушитель водой, не будет ли там воздуха?

  • 14 дек 2011, Денис Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    спасибо за ответ. Полотенцесушитель у меня водяной, схему подключения водяного я знаю и смогу сделать: есть другая проблема везде показано, как подключить полотенцесушитель к стояку тут все понятно как проходит вода по полотенцесушителю и как она дальше идет. У меня как раз другая ситуация: есть труба от стояка с горячей водой, получается, что вода войдет в полотенцесушитель и не будет выходить, потому что даже если я сделаю выход из полотенцесушителя, то выйдет она в туже трубу откуда и вошла в полотенцесушитель, есть вопрос насколько это правильно, заполнит ли вода весь полотенцесушитель, что думаете? Если надо, могу нарисовать схему.

  • ya_vse_znayu
    14 дек 2011, ya_vse_znayu

    Если полотенцесушитель греется водой, то его нужно подключать либо к крану горячей воды, либо к системе отопления. В общем, вам нужно найти тут систему, где постоянно циркулирует вода. Если в доме не работает рециркуляционный насос для горячего водоснабжения, полотенцесушитель постоянно будет холодный, и прогреваться только тогда, когда вы откроете кран горячей воды. Я бы в вашем случае подумал об электрическом полотенцесушителе.