Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 дек 2010, teddy

Как снять смеситель?

Кто может рассказать как снять смеситель? Мне надо снять старый смеситель и на его место установить новый. Старый — с двумя кранами, давно барахлит, да и выглядит он, мягко говоря, как "динозавр". Вот и созрела мыслишка перед новым годом убрать старьё. Если есть профи в этом деле, то расскажите поподробнее, а лучше покажите :)

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    3 апр 2014, yawa

    По-моему больше вопросов возникает не как снять смеситель, а как на место старого установить новый смеситель. Так вот, после того, как смеситель снят, нужно новые патрубки, которые идут вместе со смесителем в комплекте, слегка вкрутить в трубы, предварительно надев на них гайки. Попробуйте присоединить смеситель к патрубкам, постепенно подкручивая их, выбирая необходимое межосевое расстояние. Как только подходящее положение будет выбрано, можно закручивать патрубки герметично и прикручивать смеситель.

  • ya_vse_znayu
    3 апр 2014, ya_vse_znayu

    Главное не забыть перекрыть подачу горячей и холодной воды на смеситель! Ну, и разумеется, заранее купить новый смеситель. Неплохо бы перед началом работ накрыть ванну какой-нибудь тряпкой, чтобы неожиданной упавшая металлическая деталь не испортила эмаль на ванне. Далее процесс как снять смеситель проходит так: откручиваются гайки, которыми смеситель крепится к патрубкам. Скорее всего, придется менять и эти патрубки, поскольку они могут не подойти к новому смесителю. Гайки откручиваются несложно, так как закручивать их туго не рекомендуется.