Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 ноя 2012, svetlak1983

Кран – смеситель

В последнее время возникают проблемы с кранами смесителями, менять их на кухне и в ванной приходится каждые два три месяца, сменил уже 4 смесителя. Не пойму в чем может быть причина, покупаю, наверное, подделку, но стоят они немало, стараюсь не экономить. А может причина в чем-то другом? Очень хочу узнать причину, так как надоело тратить деньги впустую.

  • 3 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • yawa
    6 ноя 2012, yawa

    Я использую только однорычажные смесители, которые вполне могут прослужить и десять лет при условии, что будут установлены фильтры и эксплуатироваться краны будут бережно.

  • прораб
    6 ноя 2012, прораб

    Попробуйте установить смесители с резиновыми манжетами, которые выдержат воду любого качества. Единственное, что с ними может произойти: износится прокладка, но ее можно будет легко заменить и продолжить эксплуатацию крана. Выбирайте смесители с двумя вентилями, они более долговечны и легко позволяют регулировать температуру воды, в отличие от кранов с одной поворотной ручкой. Такие конструкции называются шаровыми и отличаются недолговечностью, быстрым износом механизма.

  • ya_vse_znayu
    6 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Впервые сталкиваюсь с подобной проблемой. Если бы поломки были какого-либо одного смесителя, это еще можно было бы понять, но сразу в двух местах, это достаточно странно. Возможно проблемы в водозапорном устройстве. Вы приобретаете керамические или резиновые кран буксы? У керамической минимальный ход поворота, вода открывается и закрывается быстрым движением руки. Данный вид сейчас наиболее популярен, но имеет недостатки: требует установки фильтра мелкой очистки и не ремонтируется. Возможно ваша проблема именно в плохой воде и керамических кранбуксах. Установите в системе два фильтра: грубой и тонкой очистки, это должно избавить вас от проблемы замены крана-смесителя.