Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 фев 2011, Слава

Кто-нибудь может озвучить правила установки счетчиков воды?

Кажется мы влипли — заменили все коммуникации в ванной комнате и, соответственно, сняли счетчики на воду. Сейчас хотели их поставить на место, да оказалось, что мы нарушили какой-то закон, сняли опломбированное оборудование учёта. В общем штраф нам грозит абсолютно точно, но сейчас первым делом надо узнать правила установки счетчиков воды. Надеюсь на ваши ответы.

  • 4 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • yawa
    9 май 2014, yawa

    Правила установки счетчиков воды самые простые. Все что касается пользователя должно выглядеть так: как только нужно заменить трубу, переделать разводку или что-то еще, там где стоит опломбированный счетчик воды, то, прежде всего надо его распломбировать. Сделать это может только тот, кто и ставил пломбу. То есть сначала вам нужно было обратиться к коммунальщикам, потом сделать ремонт труб и снова ставить счетчик воды с соблюдением всех этапов, иначе штраф вам обеспечен и немалый.

  • ya_vse_znayu
    9 май 2014, ya_vse_znayu

    Да зачем они вам нужно знать эти правила установки счетчиков воды? Есть водоканал, или кто там у вас устанавливал изначально счетчик воды, вот они и должны знать эти правила, с ними нужно решать и все возникшие проблемы, которые могут быть связаны с заменой труб и демонтажем водомеров. Как вы только додумались, никого не поставить в известность и снять опломбированный счетчик самостоятельно…

  • 23 фев 2011, Кот Матроскин

    Зачем себе проблем наживать? Со всеми правилами установки счетчиков на воду знакомы специалисты, не хотите связываться со слесарями (вполне могу понять почему), тогда найдите подрядную организацию, но предварительно узнайте есть ли у них лицензия на проведение подобных работ.
    Понимаете, там ведь не одно какое-то правило есть, думаю, что список весьма внушительный.

  • 22 фев 2011, grekk

    Слава, а какие именно правила установки счетчиков воды нужны? Порядок их установки можно найти в паспорте, а все остальное должны знать слесари. Будешь делать сам — можешь напороться на проблемы с приёмкой счетчиков жилищниками.