Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
23 авг 2012, мастер

Спальня в стиле «Прованс» своими руками

Хоту переоборудовать спальню, в которой еще сохранилась мебель советских времен. Слышал о стиле Прованс в оформлении интерьеров. Подскажите, как его использовать при оформлении спальни? Какие основные признаки этого стиля? Какие материалы в отделке нужно использовать?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    24 авг 2012, yawa

    Полы хорошо сделать из дерева или паркетной доски, можно использовать керамическую плитку под дерево. Очень хорошо на потолке смотрится имитация потолочных деревянных балок, это может стать настоящей находкой для оформления интерьера спальни. Также уместны в оформлении будут кованые изделия, они гармонично дополнят и подчеркнут стиль.

  • ya_vse_znayu
    24 авг 2012, ya_vse_znayu

    Отделочные материалы желательно использовать натуральные – дерево, ткани, керамика, металл. Тем более что это будет большим плюсом не только для оформления, а и для атмосферы в комнате – ведь натуральные материалы несут нам в дом положительную энергетику, к тому же они абсолютно безопасны для здоровья. Текстиль в отделке нужно использовать только из натуральных тканей обязательно с цветочным орнаментом – хлопок, лен, сатин, батист. Лучше всего, если орнамент будет на белом фоне, это касается и постельного белья и стеганого покрывала на кровать.

  • прораб
    24 авг 2012, прораб

    Если вам хочется покоя и уюта, то оформление спальни в стиле прованс очень подойдет, потому что этот стиль отличается изяществом, легкостью и неповторимым уютом. Цветовое оформление спальни нужно выполнять только в пастельных тонах, оттенках молочного, бежевого, нежного изумрудного, зеленого, лавандового. Никаких контрастов, только плавные переходы оттенков из одного в другой.