Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
22 окт 2010, Lexa

Как повесить зеркало

Зеркало - это такая вещь, без которой не обходится ни одна представительница слабого и не только пола. Потому что и мужчинам нужно иногда на себя смотреть со стороны. В старину зеркала считались магическими предметами. Некое волшебство в них все же присутствует. Например, зеркало способно менять очертания самого помещения. Большое овальное зеркало способно зрительно увеличить высоту или длину помещения, в зависимости от того, как повесить зеркало, точнее в какой плоскости. Зеркало не только раздвигает пространство, но и создает уютную атмосферу.

Вот несколько советов, как повесить зеркало на стену правильно. В комнате, где предполагается наличие зеркала, должно быть хорошее освещение. Но в то же время зеркала не любят прямых солнечных лучей и тускнеют от них. Вообще зеркало может заиграть или, наоборот, потускнеть в зависимости от того, как повесить зеркало. В ванной комнате лучше вешать зеркала из специального влагостойкого стекла. Зеркало тоже нуждается в вентиляции, поэтому не советую его вешать впритык в стене. Если зеркало в прихожей, то повесить его как можно ближе к двери нужно. Для гостиных подходят большие фигурные или овальные зеркала. Рядом с картинами зеркала не очень-то смотрятся. А на фоне ковра – наоборот, зеркало напоминает озеро и приукрашивает орнамент.

А теперь практические советы, как повесить зеркало. С ними любая хрупкая женщина справиться с зеркалом. Самый простой вариант, когда у зеркала сзади есть специальная крепежная выемка. В этом случае вы просто делаете дырочку в стене, забиваете в нее гвоздик или шуруп. Если вы вешаете зеркало в ванной, то нужно знать, как сверлить плитку. Иногда скрытый крепеж зеркала предусматривается производителем заранее - с тыльной стороны зеркала имеются петли, а на стену прикрепляются крючки. В этом случае надо хорошенько отмерить уровень зеркала, чтобы его плоскость не отклонялась.

И еще несколько вариантов, как повесить зеркало. Например, на специальные жидкие гвозди. При покупке их обязательно убедитесь, что они подходят для зеркал, иначе можно испортить амальгаму. Ни в коем случае не используйте для клейки зеркала цементные смеси или клеи, в составе которых имеется щелочь. Они убьют ваше зеркало.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    18 мар 2014, yawa

    Хочу подсказать весьма оригинальный способ как повесить зеркало в прихожей. У моих знакомых зеркало огромных размеров вставлено вместо стекла в дверь. Дверь эта разделяет прихожую и детскую комнату, зеркало в ней, естественно, обращено в прихожую. Очень удобно – выходите из дома можно смотреться в полный рост, причем дверь, если нужно можно раскрыть и посмотреться в него с другого ракурса.

  • ya_vse_znayu
    18 мар 2014, ya_vse_znayu

    Правильно кто-то заметил, что зеркало должно висеть так, чтобы в него могли видеть себя все члены семьи разного роста, в том числе и дети. Может быть, кто-нибудь вспомнит, как раньше подвешивали зеркала в комнатах – они висели на стене, не прилегая к ней, а образовывая острый угол. Так мог видеть себя в нем даже маленький ребенок, плюс вентиляция обеспечивается для него замечательная. Но это в комнате, как повесить зеркало в ванной, тут главное в другом – зеркало должно быть защищено от воздействия влаги.

  • 23 окт 2010, Яра

    Чем толще зеркало, тем оно качественней и тем дольше прослужит. Перед тем, как повесить зеркало на стену, учтите уровень глаз всех членов семьи. Если в доме есть маленькие дети, они тоже должны видеть себя.

  • 23 окт 2010, Manya

    А можно прикрепить зеркало специальными декоративными шурупами. Только для того, чтобы повесить зеркало этим способом, его придется просверлить насквозь. Но не переживайте, гвозди не будут торчать – они закрываются декоративными заглушками.