Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
7 ноя 2011, svetlak1983

Сочетание тканей штор и покрывала для кровати

Подобрали для спальни отличный вариант оформления окна из ярких тканей. Но теперь не можем решиться, из какого материала заказать покрывало. Из такой же ткани или выбрать более спокойный цвет, нужно так чтобы все сочеталось и не бросалось в глаза.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    7 ноя 2011, ya_vse_znayu

    Я бы на вашем месте делал покрывало не особо броского цвета, но так чтобы оттенком гармонировало со шторами. Для спальни всегда яркие цвета не подходили. Это помещение должно быть спокойным и уютным не вызывая агрессии. Как вариант, пригласите дизайнера, если сами не в силах определиться, и он вам точно подберет ваш стиль комнаты. К шторам можно не только покрывало подбирать, но и тканевую обивку мебели сделать. Так что вариантов масса.

  • yawa
    7 ноя 2011, yawa

    Как по мне, то здесь цвет не имен особого значения, главное чтобы и покрывало, и шоры четко гармонировали и вписывались в интерьер всей комнаты. У меня, к примеру, шторы висят красно-серого цвета, а ткань для покрывала на кровать подбирал с раскраской зебры. Очень интересно смотрится и соответствует остальному интерьеру. Так как у меня и полы и потолок сделаны так же в таких оттенках.

  • мастер
    7 ноя 2011, мастер

    Вы знаете, я считаю, что будет слишком бросаться в глаза, и насыщено смотреться, если шторы и ткань для покрывала будут одинакового цвета и фактуры. Я вам советую поступить несколько иначе. Возьмите ткань для покрывала из другого материала и цвета, чтобы был некий контраст, а вот кайму можно сделать из того же материала что и шторы. Также из материала штор можно сделать небольшие подушки. Дизайн получится и не яркий, но стильный и интересный.