Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 янв 2012, ремонтник

Оформляю спальню в восточном стиле

В последнее время стал очень нравиться восточный стиль в интерьере. Вот решился оформить спальню в таком стиле. Подскажите, что можно предпринять чтобы без особых затрат, и со вкусом?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    5 июн 2015, svetlak1983

    А вот здесь вы совершенно не правы. Сейчас особую популярность получила именно спальня в восточном стиле. Сами тона делают комнату более теплой и уютной. Это не только модно, но и выгодно – можно сменить мебель с минимальными затратами, а лишние полочки спрятать за ширмами и различными панелями, особо не переделывая при этом весь интерьер.

  • yawa
    5 июн 2015, yawa

    Мне кажется, спальня в восточном стиле подразумевает не только красные и желтые цвета, но еще и определенного рода мебель. Да и различные панели – ширмы будут вполне уместны при таком дизайне. Главное – помнить, что восточный стиль слишком тяжел для наших зим. Да и менталитет как бы подразумевает наличие пастельных тонов в интерьере.

  • прораб
    21 янв 2012, прораб

    Для организации восточного стиля у вас обязательно должны преобладать яркая цветовая гамма на всех предметах интерьера – красный или желтый. Обязательно должно быть много бархата и подушек, лучше использовать плотный атлас. На полу обязательно красивый дорогой ковер и подушки-подушки везде.

  • вася
    21 янв 2012, вася

    Если у вас уже есть какие-то заготовки под этот стиль, то можно ненавязчиво где-то в уголке украсить комнату кальяном. Если нет, купите или попросите в подарок. Еще нужно разобраться со светильниками, очень важен в восточном стиле правильно подобранный свет. Яркость и цвет освещения должны быть теплыми. Сами светильники в восточном стиле есть в магазинах, так что думаю, без проблем подберете что-то стоящее.

  • ya_vse_znayu
    21 янв 2012, ya_vse_znayu

    У нас уже готова комната в восточном стиле. Одна стена покрашена в красный, другая в персик, диван и кресло подобрали с однотонными тонами с цветом напоминающий рыбу лосось в разрезе. На всей мебели положили мягкие подушки ярких тонов. Ковер обязательно восточного стиля с яркой органзой и чередованием цветов. Стоит обратить внимание и на шторы, материя подбирается под весь интерьер и обязательно с интересным орнаментом.