Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 ноя 2011, yawa

Фотообои для спальни

Метки: интерьер, обои.

Недавно начали ремонт в спальне. Жене захотелось сделать на стенах что-то особенное, не так как у всех. Ну и возникла идея сделать дизайн спальни с фотообоями, возможно, что и на потолок будем клеить. Расскажите, как фотообои смотрятся на потолке или может только лучше ими стены оклеить?

  • 3 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    8 ноя 2011, ya_vse_znayu

    Ну вообще фотообои для спальни да еще и на потолке такого я не видел, вероятно это точно экзотика, которой ни у кого нет. Так что будьте уверенными, что дизайн такой комнаты будет точно не такой как у всех. Если все же решитесь клеить фотообои на потолок, то старайтесь подбирать более нейтральные тона и рисунки без каких-либо ярко выраженных элементов. Да, и не пейзажи. Хотя как по мне, лучше всего использовать фотообои на стенах, вариант будет самым оптимальным.

  • svetlak1983
    8 ноя 2011, svetlak1983

    Мое мнение – я категорически против дизайна спальни с фотообоями. Так как эта комната для сна, а фотообои будут наоборот отчетливым подавлением спокойного сна. В моем понимании, фотообои это всегда яркие краски и насыщенность действий, так что вариант точно не для спальни. Правда я ни разу не сталкивался с таким интерьером и как точно выглядеть будет, не знаю, но, сколько видел вариантов в магазинах, выбор меня не очень впечатлил. В общем, смотрите сами, но для спальной комнаты нужно подбирать спокойные тона без насыщенных рисунков.

  • мастер
    8 ноя 2011, мастер

    А почему бы и нет? Фотообои в интерьере спальни будут очень интересно смотреться. Вы только не спешите, а выберите подходящую картину. К примеру, водопад на потолке будет не очень смотреться, а вот звездное небо как раз кстати. Можно подумать и о резвящихся дельфинах, к тому же сегодня фотообои делают в 3D формате, так что вариантов масса.