Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
18 авг 2015, ремонтник

Выбрать фильтр для воды

Метки: фильтр.

На сегодняшний день все магазины, не только специализированные, завалены различными фильтрами для воды. Нужно выбрать какой-нибудь приемлемый вариант в квартиру, на кухню. Первый попавшийся брать не стоит, да и они сейчас не все хороши, как я понимаю. Как выбрать фильтр для воды, чтобы не ошибиться с качеством и не прогадать по цене?

  • 2 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • yawa
    21 авг 2015, yawa

    Да, промахнуться с выбором фильтра для воды практически невозможно. Но и здесь такое может случиться. Например, мои родители надумали установить фильтр для воды, но взяли какой-то совсем странный. Он просто подключается к общему крану, и когда нужно, через него пускают воду. Она отфильтровывается и поступает в емкость уже очищенной. Но есть один значительный минус – этот фильтр занимает место непосредственно на мойке. Мне кажется, те, что ставятся на трубу и имеют дополнительный отвод от воды, гораздо более практичны. В эксплуатации оба одинаковы, а в плане удобства лучше сам фильтр поместить под раковину, чем держать его там, где он, откровенно говоря, будет мешаться. По маркам сориентировать не могу, потому что даже не помню, какой мы брали. Кувшины, конечно, тоже хорошо отфильтровывают, но фильтрация занимает какое-то время.

  • ya_vse_znayu
    21 авг 2015, ya_vse_znayu

    Все зависит от того, что именно вы хотите. Если вода нужна только для того, чтобы пить – это одно, а если вам нужна такая чистая вода абсолютно для всего – это другая статья расходов. Можно взять такой фильтр, в котором вода просто отстаивается, потом переливать ее в какой-нибудь кувшин, пусть дальше стоит, пока не понадобится. А если вообще ставить на кран, то сейчас их и правда всяких полно – только покупай. И все они имеют примерно одинаковый срок службы, так что тут вы не промахнетесь.