Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 дек 2011, svetlak1983

Фильтр для воды

К сожалению, у нас водопровод оставляет желать лучшего. Изучаем сейчас в магазинах варианты фильтра для воды, который мог бы удалять вредные компоненты из воды и одновременно оставлять все полезные микроэлементы для человека. Пока купили обычный кувшин для очистки воды, но хотелось бы сделать этот процесс автоматизированным. Помогите решить этот вопрос.

  • 3 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    10 дек 2011, ya_vse_znayu

    Я пользуюсь фильтрами только кувшинного типа. Но на данном этапе меня его эффективность перестала удовлетворять, как-то слабо фильтрует и вода стала невкусной. Еще нужно постоянно помнить о состоянии фильтров и если забыл купить запасной, то нарастает целая проблема. Из крана течет обычная хлорированная вода, но как-то не особо ее хочется пить в таком виде. Также как и вы хочу подобрать фильтр, встраиваемый в водопровод, пока присмотрел с тремя колбами. Вариант дорогой, но очень эффективный, про смену фильтров можно забыть. Как объяснил продавец, даже с самой плохой водой, фильтры придется менять не чаще раза в полгода.

  • yawa
    10 дек 2011, yawa

    Да, у нас вообще с крана бывает, песок течет! Сначала фильтруем жесткими картриджами, потом она отстаивается, и отливаем из емкости верхний слой. После обязательно кипятим, вот так и пользуемся нашим «современным» водопроводом. Сколько не жаловались, толку нет. Планируем покупать бутилированную воду. Я еще слышал, что есть фильтры с посеребренными стержнями, говорят, что они хорошо очищают вредные примеси.

  • мастер
    10 дек 2011, мастер

    Если я правильно вас понял, то таких фильтров для очистки воды, которые удаляют ненужное и оставляют нужные примеси нет. Как вариант, лучше очистить воду полностью, а потом добавить в нее то, что вам необходимо. Что касается автоматизации, то подбирайте простой фильтр, который способен собрать хлор и мелкие механические частицы, это так называемые встраиваемые аквафор фильтры для воды.